26.08.2020 14:25
Персоны.
Просмотров всего: 19564; сегодня: 6.

Максим Ламаш отмечен на конференции международного уровня

Максим Ламаш отмечен на конференции международного уровня

6-11 июля журнал «Русская политология» проводил международную конференцию в онлайн-формате. Темой конференции была «Новая цифровая реальность: наука и образование, право, безопасность, экономика и финансы». Указанное издание объединяет ученых-политологов из МГУ им. М. В. Ломоносова, представителей других ведущих вузов Москвы и российских регионов, а также научных центров из других стран. Именно они стали участниками мероприятия.

Конференция, состоящая из нескольких блоков, получилась уникальной - в ней системно рассматривались аспекты цифровизации, в том числе с позиции экономики, права, международных отношений. В оргкомитет и экспертный состав мероприятия вошли представители 16 стран мира.

Модератором одной из секций, куда были приглашены студенты из разных стран, был Максим Ламаш, студент 4 курса американского университета Pepperdine, уроженец Екатеринбурга, Свердловской области. Выступление Максима на тему политики США в области освоения космоса особо отметил организатор мероприятия А. А. Горохов, главный редактор журнала «Русская политология». 

Основные тезисы доклада

Свой доклад Максим Ламаш начал с краткого экскурса в историю освоения космоса. Он рассказал о деятельности НАСА — главного агентства, которое отвечает за космическую программу США, особенностях этой организации, ее гражданской ориентации. Молодой ученый подчеркнул, что спецификой американской политики в сфере освоения космоса является включение в данную деятельность частных компаний, например, SpaceX, которую возглавляет Илон Маск.

Говоря о лидерской позиции США в разработке космических программ, Максим рассказал и о других странах, многого достигших в данном направлении: России, Канаде, Европейском космическом агентстве, Японии, Индии и Китае. Ламаш выделил ключевые особенности Роскосмоса и подобных ему организаций в других государствах.

В своем исследовании политолог отметил, что изучение космического пространства является областью с безграничным потенциалом. Это важный аспект экономики, и США выбрали в этом направлении правильную политику: привлечение лучших умов из частных организаций и тесное сотрудничество с другими государствами. Поэтому, очевидно, что американцы будут продолжать вносить инновации в сферу космических технологий. 

Немного о политологе

В настоящее время молодой ученый живет в США. До этого он обучался в Uppingham School — одной из старейших школ Великобритании, нацеленной на раскрытие индивидуальных талантов и способностей. Максим закончил American Heritage School. Это элитное учебное заведение предоставляет своим студентам всестороннее и технологически направленное образование, готовит их к поступлению в вузы юридического, медицинского и инженерного профиля. 

На текущий день Максим Ламаш заканчивает университет Pepperdine, один из самых престижных вузов Соединенных Штатов Америки, и собирается продолжать обучение в Law School по специальности «Международное право». Максим специализируется на политических науках, философии, является автором нескольких книг, участником Экспертного совета молодых политологов журнала «Русская политология», его статьи регулярно публикуются в политических изданиях. Помимо этого, Максим прошел стажировку в Стэнфордском университете и работал в офисе сенатора Paul Strauss. 


Ньюсмейкер: Журнал «Русская политология»
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...