19.05.2022 11:30
Новости.
Просмотров всего: 9290; сегодня: 9.

«Стальное дерево» поддержало инициативы жителей Екатеринбурга

«Стальное дерево» поддержало инициативы жителей Екатеринбурга

Шесть социально значимых инициатив жителей Екатеринбурга воплотятся в реальные проекты при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» и грантовой программы «Стальное дерево».

Получателей грантов определили по результатам конкурсного отбора, где жюри конкурса рассмотрело более 20 заявок жителей столицы Урала. В зависимости от сложности проектов авторы лучших инициатив получили на реализацию своих идей до 450 тысяч рублей.

По предложению Жанны Болдыревой будет расширен проект «Хоккей без границ». Новый спортивный инвентарь, закупленный на средства гранта, повысит эффективность тренировок детской команды следж-хоккея «Торнадо». Этот спортивный коллектив посещают дети с ограниченными возможностями здоровья.

Проект Светланы Лошаковой поможет оборудовать специальный пандус для инвалидов, чтобы они смогли без проблем посещать Центр культуры и искусств «Верх-Исетский».

Ольга Галлямова вместе с волонтерами займется созданием уголка природы «Дендрарик» на территории детского сад № 430. Проект поможет обучать детей навыкам экологически ответственного отношения к окружающей среде. 

Автор инициативы Алена Глумова предложила обустроить зону отдыха для жителей Верх-Исетского района Екатеринбурга и поставить скамейки из переработанного пластика - одного из главных загрязнителей планеты. 

Елена Крылова предложила создать на площади Субботников доступную зону для занятий спортом. Ее проект поможет оборудовать пространство столами для пинг-понга и шахмат, которые будут доступны для всех желающих.

Благодаря инициативе Ольги Щербо городскую школу оснастят современной интерактивной доской, чтобы школьники смогли лучше осваивать инновации в сфере информационных технологий и новые ИТ-продукты.

Еще 8 проектов программы «Стальное дерево» реализуют жители других городов Свердловской области. Так в Березовском гранты помогут приобрести оборудование для социально-бытовой ориентации детей с ограниченными возможностями здоровья, улучшить тренировочный процесс для юных дзюдоистов и оборудовать современный кинотеатр под открытым небом. В Нижних Сергах в воскресной школе появится вся необходимая для занятий мебель. В Дегтярске установят оригинальный арт-объект. В Ревде появится специализированная игровая площадка для детей с ограниченными возможностями здоровья и преобразится спортивная площадка для пляжного волейбола. Новым оборудованием пополнится штукатурно-малярная мастерская местной коррекционной школы.

Ревда Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: Благотворительность, спонсорство, волонтерство
Сайты субъектов РФ: Свердловская область
Сайты столиц субъектов РФ: Свердловская область - Екатеринбург
Сайты моногородов субъектов РФ: Свердловская область - Ревда

Ньюсмейкер: Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» — 340 публикаций
Сайт: miloserdie.nlmk.com
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...