04.02.2020 08:22
Мероприятия.
Просмотров всего: 4243; сегодня: 1.

Женский комитет стартовал на Урале

Женский комитет стартовал на Урале

На первом в 2020 году заседании комитета по развитию женского предпринимательства Уральской ТПП были обсуждены проекты, которые палата намерена реализовать в текущем году совместно с предпринимательским сообществом.

Как сообщила руководитель комитета, генеральный директор ГК «АПМ Логистика» Ирина Солдатова, бизнес-леди при поддержке общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса» планируют запустить в этом году два коммерческих проекта в агропромышленной и спортивной сфере, которые поддерживаются государством. В настоящее время прорабатывается их финансовая составляющая.

Вице-президент Уральской ТПП Даниил Мазуровский пригласил предпринимательниц поучаствовать в национальных проектах «Производительность труда» и «Демография». Палата помогает предприятиям интегрироваться в них и решить проблемы, связанные с повышением эффективности производства и переобучением возрастных сотрудников.

Кроме того, Уральская ТПП участвует в объединении всех членов торгово-промышленных палат России на единой интернет-платформе, которая позволит предпринимателям разных регионов сотрудничать посредством IT-программ: находить партнеров и вести весь документооборот. База для платформы создана – в 2020 году будут отработаны сервисные решения.

Палата также в партнерстве с правительством Свердловской области и региональными отделениями Союза промышленников и предпринимателей, «Деловой России» и «Опорой России» разрабатывает интерактивные форматы общения бизнеса и власти, которые станут составной частью областного инвестиционного форума и позволят предпринимателям в открытом диалоге с министрами решать свои проблемы.

Даниил Мазуровский сообщил, что в марте в «Точке кипения» пройдет «Марафон мышления», в котором примут участие четыре команды ведущих бизнес-объединений региона, команда правительства Свердловской области и сборная институтов развития. В рамках деловой игры будут рассмотрены конкретные региональные задачи, на которые пока нет ответов. По мнению вице-президента Уральской ТПП, бизнесу следует понаблюдать за игрой, поскольку марафон позволяет «прокачать» мышление и подсказать решение самых запутанных задач.

На заседании комитета по развитию женского предпринимательства были также рассмотрены некоторые изменения в налоговом и бухгалтерском законодательстве. Генеральный директор ООО «АКП Маминой», председатель комиссии по бухгалтерскому учёту, аудиту, налогам и правовой защите предпринимателей Уральской ТПП Ирина Мамина, в частности, напомнила, что бухгалтерская отчетность за 2019 год будет впервые сдаваться в одно окно – в Федеральную налоговую службу» в связи с чем контроль за бизнесом усилится. ФНС теперь будет вникать не только в налоговые, но и в бухгалтерские вопросы. Особое внимание будет уделяться качеству бухгалтерской отчетности и аудиторским заключениям в рамках обязательного аудита.

Ирина Мамина рассказала, что в правительстве России готовится пакет законов о прослеживаемости импортных товаров. По своим задачам процедура очень похожа на маркировку товаров, поскольку предполагает контроль за движением товаров от производителя до конечного потребителя. Однако есть и различия: контроль будет осуществляться документальный, а не визуальный, разработчиком и контролером нового вида налогового контроля будет являться ФНС. Реформа потребует дополнительные учетные процедуры, инвентаризации, дополнительную отчетность и иные трудовые и финансовые затраты компаний. За ненадлежащее исполнение обязанностей будут введены штрафные санкции.

Татьяна Флеганова, руководитель конгресс-бюро «Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области» рассказала о поддержке, которую оказывает организация предпринимателям по продвижению их продукции внутри страны и помогает выходу на зарубежные рынки.

Лариса Лазарева, президент СР ОО «Аистёнок», пригласила бизнес-леди принять участие в благотворительных программах, направленных на профилактику социального сиротства, и рассказала, какую помощь оказывает организация семьям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.

Юлия Франгулова, директор сети клиник Линлайн предложила предвесенние встречи комитета провести в формате нетворкинга, совместив приятное общение со знакомством с новыми предложениями клиники Линлайн. Международная сеть клиник лазерной косметологии и пластической хирургии насчитывает более 30 филиалов в нашей стране и за рубежом.

В завершение заседания вновь вступившие члены комитета презентовали свой бизнес.


Ньюсмейкер: Уральская торгово-промышленная палата — 164 публикации
Сайт: uralcci.com
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...