02.12.2019 12:49
Мероприятия.
Просмотров всего: 5294; сегодня: 1.

Вьетнам заинтересован в продукции уральских предприятий

Вьетнам заинтересован в продукции уральских предприятий

Завершился визит делегации Свердловской области в Социалистическую Республику Вьетнам. В деловой миссии приняли участие специалисты и менеджеры предприятий, представляющих сферу энергетики, деревообработки, инжиниринга, химическую, пищевую отрасли и заинтересованных в поставках продукции и услуг на вьетнамский рынок.

Бизнес-миссия организована Центром поддержки экспорта Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в рамках программы развития экспорта и помощи малым предприятиям. Оператором миссии выступил Институт регионального развития при Уральской торгово-промышленной палате.

Как сообщили участники бизнес-миссии, поездка была продуктивной. В частности, директор по развитию и продажам ООО «Урал-Актив» Евгений Максимов встретился с руководством торгово-промышленных компаний Coalimex и Iva Vina Co Ltd (продажи горного и электротехнического оборудования), а также с представителями инжиниринговых организаций, занимающихся разработкой проектов для химической промышленности. С некоторыми из них, рассказал Евгений Максимов, договорились о совместной работе по поставке оборудования для агрессивных химических сред.

По словам топ-менеджера ООО «Урал-Актив», с одним вьетнамским партнером компания близка к заключению соглашения. «Мы принимаем участие в тендере объемом 100 млн евро. Во время деловой миссии обговорили детали поставок и обслуживания нашей продукции. Нам дали три недели на подготовку окончательного предложения. Шансы большие, что нас выберут. Итоги будут объявлены в конце декабря или в январе. Если выиграем тендер, то уже в 2020 году начнем поставки оборудования», – сказал Евгений Максимов.

Коммерческий директор ООО «Родник здоровья» Геннадий Тренихин сообщил, что вьетнамские партнеры заинтересовались диабетической продукцией, выпускаемой компанией, попросили выслать все образцы и сделать коммерческое предложение. «Этот сегмент рынка там практически пустой – примерно такой же, как был у нас в 90-е годы. А диабетиков у них в два раза больше, чем в России: каждому десятому жителю нужна наша продукция. Поэтому, думаю, перспективы у нас во Вьетнаме неплохие», – полагает Геннадий Тренихин.

В деловой миссии во Вьетнам, помимо ООО «Урал-Актив» и ООО «Родник здоровья», приняли участие представители ООО «Генезис», выпускающего изоляционные материалы, энергетической компании «КапрАл Бридж» и другие компании.

Свердловские предприниматели посетили вьетнамские предприятия и провели переговоры с руководителями и специалистами проектного института Chemical Industry Engineering JSC, торговой компании Viet Techinvest Co, проектно-изыскательского предприятия в химической отрасли Cong ty Cpdtxd Mo – Incodemic, продуктовой фирмы Hung Gia Nam, производителя кабельной продукции Thi Pha Cable, компании по трансферу электроэнергии Evnnpt и других промышленных и торговых предприятий.

Стороны обменялись информацией и договорились о совместном поиске потенциальных потребителей продукции уральских предприятий.


Ньюсмейкер: Уральская торгово-промышленная палата — 164 публикации
Сайт: uralcci.com
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...