02.07.2019 14:03
Мероприятия.
Просмотров всего: 8106; сегодня: 4.

Более 500 бакалавров успешно завершили обучение

Более 500 бакалавров успешно завершили обучение

1 июля долгожданные дипломы получили студенты дневной формы обучения Института торговли, пищевых технологий и сервиса, Института финансов и права, Института менеджмента и информационных технологий Уральского государственного экономического университета.

546 дипломов, из которых 124 − красные, выпускникам вручил ректор УрГЭУ, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Яков Силин. «Вы получили качественное образование, и я надеюсь, что многие из вас продолжат обучение в Институте магистратуры УрГЭУ. Та основа, которой вы обладаете уже сейчас, позволит вам занять достойное место в жизни и найти хорошую работу. Я желаю, чтобы все задуманное осуществилось», − приветствовал выпускников Яков Петрович.

Пожелать ребятам доброго пути пришли представители органов государственной власти, а также работодатели — партнеры УрГЭУ, среди которых много выпускников вуза. На церемонии вручения дипломов выпускникам Института торговли, пищевых технологий и сервиса выступила Светлана Островская, заместитель министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области.

«Те годы, которые вы провели в стенах этого университета, принесут свои плоды уже завтра. Не останавливайтесь на достигнутом, ведь это всего лишь первая ступенька. Часто бывает, что одного диплома недостаточно. Жизнь только начинается, подумайте о будущем», − сказала Светлана Валерьевна.

«Сегодня Институт пищевых технологий и сервиса выпускает 135 человек, из них 35 − с красными дипломами. Это студенты шести кафедр по 10 профилям. Для нас каждый студент представляет большую ценность, наверное, именно поэтому до финала дошли почти 90 % тех, кто поступил. Думаю, что половина из них продолжит обучение в магистратуре УрГЭУ», − отметил Владимир Лазарев, заместитель директора Института торговли, пищевых технологий и сервиса УрГЭУ.

Вместе с ректором УрГЭУ Яковом Силиным вручать дипломы выпускникам Института финансов и права на сцену вышел Евгений Барышников, заместитель начальника Уральского главного управления Банка России, выпускник УрГЭУ.

«Многие сотрудники банка и нашего главного Уральского управления ЦБ РФ — это выпускники УрГЭУ. Я с глубоким волнением прихожу сюда ежегодно, чтобы вспомнить годы, проведенные здесь: в аудиториях, в студенческом кафе, в этом зале. Вспоминаю выпускной вечер, когда получил путевку в жизнь. Пусть знания, которые вы здесь получили, обязательно найдут применение в жизни», − обратился к ребятам Евгений Юрьевич.

«В Институте финансов и права сегодня 134 выпускника, из них 49 окончили вуз с красными дипломами. В этом году планируем увеличить набор примерно на 10-15%. Это около 250 человек. Финансовый факультет в УрГЭУ существует практически с самого начала и уже более 50 лет выпускает финансистов. Это направление всегда будет актуально, и потребность в качественных финансистах по-прежнему растет», − подчеркнул директор Института финансов и права Максим Марамыгин.

«Сегодня я получил красный диплом. Учился на кафедре финансов, денежного обращения и кредита. Всегда хотел изучать точные науки, экономику. Я не ошибся, поступив в УрГЭУ. Это один из самых престижных вузов в УрФО. Помимо учебы, я занимался научной деятельностью, участвовал в конкурсах. Также запомнилась поездка на Всероссийскую студенческую олимпиаду «Рынок ценных бумаг» в Новосибирск, где я познакомился со многими талантливыми ребятами. Мы с командой заняли там третье место, а лично я − первое. Решил, что продолжу обучение в магистратуре УрГЭУ», − поделился впечатлениями бакалавр Матвей Крашенинников.

«Факультет менеджмента и информационных технологий был сформирован в 1992 году. Теперь это институт, и сегодня он 24-й раз выпускает бакалавров-очников. Сегодня их 187, 34 из них получили красные дипломы. В этом году у нас второй выпуск по направлению подготовки „Информационная безопасность“, численность его выпускников возросла с пяти человек до полной группы. К следующему году мы подготовили новые программы, в том числе «Менеджмент информационных технологий» и „Креативный менеджмент социальных проектов“, набор будет осуществляться в Институте непрерывного образования», − отметил директор Института менеджмента и информационных технологий Александр Коковихин.

Дорогие выпускники, желаем вам успехов в профессиональной деятельности и ждем вас в Институте магистратуры Уральского государственного экономического университета!


Более 500 бакалавров успешно завершили обучение

Более 500 бакалавров успешно завершили обучение


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...