14.11.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4001; сегодня: 2.

«ТенСилон» изучает инвестиционную привлекательность рынков города Екатеринбурга

«ТенСилон» изучает инвестиционную привлекательность рынков города Екатеринбурга

Специалистами консалтинговой компании «ТенСилон» проводится ряд плановых маркетинговых исследований различных рынков города Екатеринбурга.

В Западных компаниях принято регулярно проводить маркетинговые исследования, так как руководители понимают их необходимость и пользу для бизнеса. В результате проведенного исследования они получают не только полную картину рынка, но и возможность грамотно построить стратегию продвижения продукта компании.

В России проведению маркетинговых исследований уделяют должное внимание зачастую только крупные компании. А если задуматься: благодаря чему эти компании достигли такого успеха и заслужили доверие широкого круга потребителей? Ответ очевиден: они прислушиваются к мнению целевой аудитории, изучают ее потребности и в качестве награды получают спрос на свой товар и услуги.

В настоящее время, консалтинговая компания «ТенСилон» занимается изучением инвестиционной привлекательности различных рынков города Екатеринбурга. Для успешной реализации поставленной цели специалисты компании проводят ряд плановых маркетинговых исследований на нескольких рынках.

Проведение плановых исследований позволяет значительно сократить стоимость исследования представителям исследуемых рынков, потенциальным заказчикам предлагается отчет состоящий из следующих частей:

1. Общая часть

• Анализ общего состояния рынка, основных тенденций, определение основных лидеров рынка и особенностей ценообразования на рынке.

• Конкурентный анализ – определение и анализ основных игроков на рынке, выявление их конкурентных преимуществ и изучение их маркетинговых стратегий.

• Анализ потребителей – определение целевой аудитории, составление портрета потребителя, определение факторов, влияющих на выбор компании потребителями и выявление лояльности.

2. Анализ деятельности компании – прорабатывается и составляется индивидуально для каждого Заказчика и состоит из:

• Анализа концепции компании

• Анализа расположения компании

• Анализа продукции/услуги и ценовой политики

• Анализа количество персонала, уровня и качества обслуживания

• SWOT-анализа компании

• Анализа политики продвижения компании на рынке

Кроме того, Заказчику предоставляются рекомендации по разработке индивидуальной стратегии продвижения компании на рынке.

В период с октября по декабрь 2010 года Аналитическим центром консалтинговой компании «ТенСилон» проводится исследование следующих рынков:

1. Рынок натяжных потолков;

2. Рынок пластиковых окон;

3. Рынок иностранных языков;

4. Рынок предприятий общественного питания;

5. Рынок предприятий, предлагающих услуги доставки питьевой воды.

«Актуальная информация – это валюта, а деньги, как говориться, должны работать. Вложение в маркетинговое исследование приносит в результате не меньшую прибыль, чем, например, вложение в высокодоходные ценные бумаги» - говорит Екатерина Семёнова, финансовый аналитик консалтинговой компании «ТенСилон».

Консалтинговая компания «ТенСилон» была создана для обслуживания физических и юридических лиц с целью расширения инвестиционных возможностей каждого.

Основные направления деятельности для юридических лиц:

Определение инвестиционной стратегии фирмы, выбор направлений инвестирования денежных средств, помощь в организации инвестирования; разработка бизнес-планов; маркетинговые исследования; финансово-экономический анализ деятельности.

Основные направления деятельности для физических лиц:

Консультирование по вопросам личных финансов; ежемесячное информационное сопровождение клиентов, помощь финансового консультанта в комплексном обслуживании клиентов и предоставлении полной информации в режиме on-line; выбор индивидуальной стратегии и направлений инвестирования; предоставление ежемесячных инвестиционных обзоров; тренинги, семинары, мастер-классы по управлению личными финансами; аналитическая информация о состоянии рынка в России и за рубежом.

Генеральный директор – Шевченко Елена Александровна

Контакты:

Адрес: 620062, г. Екатеринбург, ул. Первомайская, д. 77 литер “И”, 4 этаж.

E-mail: info@ten-silon.ru, tensilon@bk.ru

Телефон: (343) 287-05-47.

Сайт: www.ten-silon.ru

Контактное лицо – Грачева Алена, специалист по связям с общественностью.


Ньюсмейкер: ТенСилон — 51 публикация
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...