05.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3710; сегодня: 1.

Завершение реалити-проекта «Инвестиции в мечту»

Завершение реалити-проекта «Инвестиции в мечту»

Реалити-проект «Инвестиции в мечту» близится к завершению. На протяжении шести месяцев две семьи из города Екатеринбурга инвестировали свои сбережения в различные инструменты фондового рынка. Финансовые консультанты консалтинговой компании «ТенСилон» оптимизировали бюджет семей и регулярно, отслеживая ситуацию на фондовом рынке, сообщали участникам необходимые действия и направления инвестирования денежных средств. Участники выбрали агрессивную стратегию инвестирования. Портфели, формируемые в рамках такой стратегии, характеризуются высокими показателями возможной прибыли и наряду с этим несут в себе потенциально более высокие риски. Агрессивной инвестиционной стратегии соответствует инвестиционный портфель, значительную часть которого составляют более рискованные инструменты финансового рынка – акций и паи инвестиционных фондов (ПИФы). Основной задачей оптимизации семейных бюджетов стало высвобождение дополнительных сумм на сбережения для повышения доходности инвестиций. Специалисты консалтинговой компании «ТенСилон» считают, что при правильном подходе к семейному бюджету можно откладывать примерно 10% от ежемесячного дохода вне зависимости от его размера и без существенных потерь для уровня жизни.

По случаю завершения проекта сотрудники консалтинговой компании «ТенСилон» организовали фуршет, на который были приглашены участники Александр и Ирина, Петр и Марина, эксперты Александр Фролов - генеральный директор Компании «Кредитный дом», Марина Валерьевна Корякина, директор представительства компании GFPI — GreenField Property International в г. Екатеринбурге, партнеры проекта Эллина Мамонова - генеральный директор газеты «Экстра-Урал», Константин Артемов – директор туристической компании «Агентство путешествий «ГрандЕ». Фуршет состоялся в тихом и уютном кафе в ближневосточном стиле. На мероприятии состоялось вручение подарков участникам от организаторов, партнеров и экспертов, гости обменивались мнениями и пожеланиями.

«Во время проведения реалити-проекта «Инвестиции в мечту» в стране происходили перемены. Кризис, нестабильная ситуация в экономике, время неизвестности. Основной задачей проекта стало показать людям, как можно применять финансовые инструменты на практике, а также продемонстрировать аудитории рецепт достижения успеха на реальном примере. Я хочу поблагодарить участников проекта за их терпение ко всему, что мы делали, за то, что они тщательно записывали все свои расходы, не скрывали то, что у них происходило, сообщали нам, куда они ходили, чем занимались, на каких свадьбах гуляли. Благодарю экспертов за то, что они сопровождали наш проект и партнеров за их помощь в организации и проведении съемок».

Елена Александровна Шевченко

Генеральный директор ООО «ТенСилон»

«Хочется, чтобы твоим здоровьем и образованием занимались профессионалы и вполне логично обращаться к профессионалам по вопросам управления финансами».

Ирина Купцова (участник реалити-проекта)

«Мы научились экономить и копить средства. Раньше это было сложно, надо было все считать, записывать. Конечно, эта программа принесла нам большую пользу!»

Петр Давнус (участник реалити-проекта)

«Есть определенная доля смелости в том, что семьи участвовали в этом проекте, так как это происходило не просто в период кризиса, а в период, когда люди начинали только задумываться о том, как свои финансы можно грамотно преумножать».

Марина Валерьевна Корякина,

директор представительства компании

GFPI — GreenField Property International в г. Екатеринбург

«Проект показал, как можно научиться экономить на элементарных вещах, на спонтанных покупках, которые мы ежедневно совершаем, не замечая, а подводя итог, понимаем, что они «влетают нам в определенную копеечку».

Фролов Александр Владиславович

Генеральный директор Компании «Кредитный дом»

«Я поняла, насколько бездарно я трачу свои деньги. Точнее я знаю, на что они расходуются, но теперь понимаю, что нужно брать определенную часть заработка и делать так, чтобы он начинал на меня работать, потому что мои деньги на меня не работают, они приходят и уходят, по сути ничего после себя не оставляя».

Эллина Вячеславовна Мамонова

Генеральный директор газеты «Экстра-Урал»

Консалтинговая компания «ТенСилон» была создана для обслуживания физических и юридических лиц с целью расширения инвестиционных возможностей каждого.

Основные направления деятельности для юридических лиц:

Определение инвестиционной стратегии фирмы, выбор направлений инвестирования денежных средств, помощь в организации инвестирования; разработка бизнес-планов; маркетинговые исследования; финансово-экономический анализ деятельности.

Основные направления деятельности для физических лиц: Консультирование по вопросам личных финансов; ежемесячное информационное сопровождение клиентов, помощь финансового консультанта в комплексном обслуживании клиентов и предоставлении полной информации в режиме on-line; выбор индивидуальной стратегии и направлений инвестирования; предоставление ежемесячных инвестиционных обзоров; тренинги, семинары, мастер-классы по управлению личными финансами; аналитическая информация о состоянии рынка в России и за рубежом.

Генеральный директор – Шевченко Елена Александровна

Контакты:

Адрес: 620062, г. Екатеринбург, ул. Первомайская, д. 77 литер “И”, 4 этаж.

E-mail: info@ten-silon.ru, tensilon@bk.ru

Телефон: (343)287-05-47


Ньюсмейкер: ТенСилон — 51 публикация
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...