09.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2675; сегодня: 2.

35 малышей успешно окончили «школу бухгалтера»

35 малышей успешно окончили «школу бухгалтера»

25 апреля, в одной из федеральных ИТ-компаний состоялась презентация бухгалтерских программных продуктов для детей. В мероприятии приняли участие 35 ребят в возрасте от 1 года до 12 лет.

Каждая презентация была ориентирована на определенную возрастную категорию детей, которых разделили на группы от года до 2 лет, от 3 до 6 и от 7 до 12 лет.

Так, самые маленькие участники – годовалые малютки – смогли проявить себя в роли дизайнеров. На специальном полотне с изображением логотипов программных продуктов, расстеленном на полу, дети демонстрировали свои творческие возможности. Малыши с головы до ног вымазались в краске и смогли придать устоявшимся логотипам новые очертания.

Со справочно-правовым сервисом и сервисом для формирования отчетности в Пенсионный Фонд познакомили детей в возрасте от 3 до 6 лет. Обе презентации представляли собой сказочное путешествие в мир программных продуктов. Дети играли в игру-почемучку, по результатам которой они выяснили, что справочно-правовой сервис – это особый «Интернет», позволяющий мамам и папам находить ответы на юридические вопросы. Сервис формирования отчетности в Пенсионный фонд был представлен в качестве живого персонажа – КОПФика (сокращенно от «Контур-Отчет ПФ»). Дети одевали, кормили, учили его делать зарядку, раскрашивали фломастерами и провожали на службу к государю.

Дети постарше (в возрасте от 7 до 12 лет) побывали «на экскурсии» на конфетной фабрике, где они увидели эволюцию процесса учета сладостей. Они смогли собственными глазами увидеть разницу между учетом при помощи деревянных счетов и ноутбука с автоматизированной программой бухучета. Также ребят этого возраста познакомили с системой сдачи электронной отчетности. Менеджеры простыми словами объяснили детям, что такое бюджет государства, каковы его источники, размеры налога и т.д.

После презентаций каждая группа смогла передать свои впечатления от знакомства с программными продуктами на бумаге.

Все детские работы появятся на выставке рисунков, приуроченной ко Дню защиты детей. Выставка откроется 31 мая и будет экспонироваться во всех офисах и филиалах компании. Также в рамках выставки будут представлены работы другой тематики: «Моя семья», «Мой любимый праздник», «Мой город», «Мои путешествия», «Мои фантазии» и т.д.

Организатором мероприятия выступает федеральная ИТ-компания СКБ Контур, которая занимает 5 место в списке крупнейших разработчиков программного обеспечения в России.

Справка о компании

Компания СКБ Контур – один из крупнейших разработчиков программного обеспечения в России. Компания была образована в 1988 году в Екатеринбурге и, по сути, является ровесницей IT-индустрии в стране. СКБ Контур – признанный лидер в области разработки тиражных компьютерных систем, технологий для автоматизации бухучёта и управления предприятиями всех типов, веб-сервисов. По статистике, каждое 4-е предприятие в стране использует программные продукты, разработанные компанией СКБ Контур.


35 малышей успешно окончили «школу бухгалтера»

35 малышей успешно окончили «школу бухгалтера»


Ньюсмейкер: СКБ "Контур" — 145 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...