07.06.2018 08:34
Мероприятия.
Просмотров всего: 35190; сегодня: 2.

Воздушная атлетика Сочи-2018

Федерация воздушной атлетики России (ФВАР) продолжает серию региональных отборочных турниров проекта «Общероссийский спортивный турнир по дисциплинам воздушной атлетики 2018» проводится с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.
Воздушная атлетика Сочи-2018, это уже восьмой турнир серии и второй по ЮФО и СКФО, который состоится 10 июня 2018 в спортивном зале СГУ, Пластунская ул., д. 94, г. Сочи. Вход для зрителей бесплатный.
Традиционно ФВАР проводит спортивные турниры в трех основных дисциплинах Воздушной атлетики: спорту на пилоне, воздушными полотнам и воздушному кольцу, в различных возрастных категориях.
Заявки на участие в турнире подали более 70 атлетов, представляющих 11 школ и студий, развивающих дисциплины воздушной атлетики из 8 городов и населенных пунктов Краснодарского края, Республики Коми Самарской, и Московской областей.
Следующие в июле-августе турниры серии пройдут в городах:
- 07 июля 2018 г. отборочный турнир по ЮФО - Воздушная атлетика Крым - 2018 - г. Севастополь;
- 21 июля 2018 г. отборочный турнир по УФО - Воздушная атлетика Екатеринбург - 2018 - г. Екатеринбург.
Все отборочные турниры сезона 2018 проводятся по новым правилам ФВАР, наиболее отличительная особенность которых в этом сезоне это:
— дополнительные категории - увеличен возраст участников и добавлены дополнительные категории;
— более четко и строго описаны требования к выступлению и подготовке участников спортивного турнира;
— применяется объективная система распределения баллов при оценке выступлений участников (обязательные упражнения не привязаны к категориям и значительно влияют на оценку выступления);
— члены федерации по результатам отборочных турниров могут пройти аттестацию на национальные спортивные разряды ФВАР по дисциплинам воздушной атлетики;
— по итогам отборочного турнира отбираются только 5 атлетов, членов федерации с наивысшим баллом по своей категории (подгруппе), для участия в финале «Общероссийского спортивного турнира по дисциплинам Воздушной атлетики 2018», который пройдет в сентябре 2018 в Москве.
Отборочный турнир Воздушная атлетика Сочи- 2018 проводится при поддержке партнёров ФВАР и с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, в рамках проекта «Общероссийский спортивный турнир по дисциплинам Воздушной атлетики 2018» победителя 2 конкурса Фонда президентских грантов в 2017 году, (заявка №17-2-002002), в категории «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни».
Партнеры отборочного турнира Сочи.
i-Conceptions - аккредитованный поставщик одежды, экипировки и аксессуаров для спорта, фитнеса и воздушной атлетики. Производитель спортивной одежды под ТМ i-Style sportswear, предоставит участникам сертификаты на скидку и призы для награждения победителей и участников турнира.
Роle4you – аккредитованный производитель спортивного оборудования для дисциплин воздушной атлетики, осуществляющий техническую подготовку спортивных пилонов для выступлений в дисциплине «спорт на пилоне» и предоставляющий участникам сертификаты на скидку и приз победителю конкурса.
Joma (Испания) — официальный партнера по экипировке команды сборной России по Воздушной атлетике. Компания Joma испанский бренд, основанный в 1965 году, специализирующийся на производстве спортивной одежды, обуви и аксессуаров для спорта и экипировки клубов и команд. В качестве партнёра представит подарки для победителей турнира.
Vitale_XD – эстонский производитель инновационного спортивного питания и продукции для поддержания здорового и активного образа жизни, предоставит участникам призы для награждения победителей и участников турнира.
Yurim-sport — аккредитованный производитель спортивных и туристических матов для занятий дисциплинами воздушной атлетики и активного отдыха, предоставивший подарки участникам.
GoProtect — это сервис онлайн-страхования спортсменов. Партнер турнира предоставляет возможность самостоятельного оформления спортивных страховых полисов, в том числе для дисциплин воздушной атлетики, а также обычных международных страховок.
Экипировочный центр «Трамонтана» - официальный дистрибьютор в РФ сертифицированных магнезий для дисциплины спорт на пилоне (ТМ «Ocun») и поставщик стандартизированных элементов подвеса и крепления для воздушных снарядов дисциплин воздушной атлетики, предоставивший подарки победителям магнезии ТМ «Ocun».
Магазин «Гран-При» (Сочи) - это широкий ассортимент одежды, обуви, предметов, аксессуаров для занятий хореографией, гимнастикой и другими видами спорта. Предоставляет участникам турнира сертификаты на скидку на продукцию, представленную в магазине.
Батутный центр «Герой парк» – это батутный центр, для детей и взрослых, в том числе батуты для детей, новичков и профессионалов, оборудование для паркура и прыжков, предоставивший билеты и скидки для и победителей и участников турнира.
Получить более подробную информацию о формате соревнований, месте проведения, правилах и задать свои вопросы можно в официальных группах турнира и федерации.


Ньюсмейкер: Федерация воздушной атлетики России — 20 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...