10.05.2018 08:06
Мероприятия.
Просмотров всего: 22561; сегодня: 1.

Акция «Бессмертный полк» в подшефном детском саду

Акция «Бессмертный полк» в подшефном детском саду

Второй год подряд ветераны завода имени М.И. Калинина становятся инициаторами проведения в подшефном детском саду №339 акции «Бессмертный полк».

К мероприятию воспитанники ДДУ «Надежда» начали подготовку за много месяцев до Дня Победы. Идеей создания своего «Бессмертного полка» увлеклись все группы - и подготовительные, и старшие, и самые младшие. С помощью родителей, бабушек и дедушек дети искали фотографии родственников, участвовавших в войне, узнавали подробности их судеб. А 7 мая вместе со старшими друзьями-калининцами устроили своеобразный парад - с самодельными плакатами прошли колонной вокруг детского сада.

Кроме того, для дорогих гостей ребята приготовили целый концерт: они танцевали, разыгрывали сценки и исполняли песни военных лет.

- Нас растрогали до слез такие душевные, искренние и трогательные выступления. Лучшего подарка ко Дню Победы и представить нельзя, - признался Геннадий Павлович Кривелев, член Совета ветеранов ПАО «МЗИК». – Спасибо малышам, педагогам и родителям за такой теплый прием.

Сотрудничество заводчан и ДДУ №339 «Надежда» началось в 2016 году. По предложению труженика тыла, заслуженного ветерана предприятия В.И. Молодцова здесь был создан музей, в котором представлены фотографии техники с маркой «ЗиК», документы и портреты калининцев – Героев Социалистического Труда, Героев Советского Союза, ветеранов ВОВ и тружеников тыла. Калининцы проводят для ребят «Уроки мужества», рассказывают о военных годах, о вкладе завода имени Калинина в Победу.

Родители и педагоги считают, что подобные встречи и акции очень важны для воспитания детей, они формируют у подрастающего поколения чувства патриотизма, уважения к истории своей семьи и нашей великой страны.

Накануне Дня Победы в подшефной школе №138 также состоялись Уроки мужества. Ветераны завода имени Калинина рассказали ребятам о том, как сражались за Родину, что чувствовали, уходя со школьной скамьи на фронт, как обеспечивали боеспособность армии в глубоком тылу, сутками работая в цехах ЗиКа и выпуская легендарную зенитную артиллерию.

Представители Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России приняли участие в организации этих встреч.


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...