26.01.2018 15:22
Новости.
Просмотров всего: 9486; сегодня: 2.

Компания «Кемппи Россия» вышла на 3 место по продажам в мире

Компания «Кемппи Россия» вышла на 3 место по продажам в мире

По итогам 2017 года объем продаж официального российского представительства Kemppi OY вырос на 3,4%. На долю финского производителя приходится 25 % импортного сварочного оборудования, эксплуатируемого в России.
Все 11 лет своего присутствия на российском рынке компания «Кемппи Россия» неизменно показывает положительную динамику, этому не помешала даже неблагоприятная экономическая ситуация последних лет. Так в 2015 году рост составил 4,7%, в 2016-м — 17%. В 2017 году российское представительство также выполнило все плановые показатели по выручке и прибыли и показало рост 3,4%. Это позволило компании выйти на третье место по продажам оборудования Kemppi в мире.
География «Кемппи Россия» охватывает все регионы, при этом на первом месте по объемам продаж идет Центральный Федеральный Округ, на втором — Северо-Западный ФО, на третьем — Приволжский ФО.
Согласно внутренним маркетинговым исследованиям бренд Kemppi занял первое место среди лидеров рынка иностранного сварочного оборудования. Так каждый четвертый импортный сварочный аппарат, используемый в России, произведен Kemppi OY. Ежегодно в стране продается более 10 000 сварочных аппаратов этой марки.
«Прошедший год был отмечен для нас рядом успехов и достижений, — говорит Евгения Дмитриева, генеральный директор «Кемппи Россия». — Компания реализовала крупный проект в нефтегазовой отрасли на сумму более 1 млн евро. Вдвое выросли поставки роботизированных решений. Во многом это произошло благодаря появлению в нашем портфеле новинки A7 Mig Welder. Этот аппарат отлично интегрируется со сварочными роботами любых производителей по типу Plug-and-Play и обеспечивает 20%-ный рост производительности. Также в 2017 году нам удалось увеличить поставки в учебные мастерские: за этот период новое оборудование Kemppi появилось в более чем 80 учреждениях среднего профессионального образования по всей России. В основном техникумы и колледжи приобретают аппараты Kempact RA и MasterTig MLS 2300 AC/DC, используемые на чемпионатах WorldSkills».
Поддержка международного движения WorldSkills в России — одно из приоритетных направлений в деятельности «Кемппи Россия». С 2015 года компания является официальным партнером Союза «Ворлдскиллс Россия» и обеспечивает сварочным оборудованием площадки, на которых проводятся региональные и национальные чемпионаты в компетенции «Сварочные технологии». Также специалисты компании оказывают экспертную и техническую поддержку «Олимпиады рабочих рук». В 2017 году при участии «Кемппи Россия» прошли региональные чемпионаты, национальный финал WorldSkills и конкурс сквозных рабочих профессии высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech. Можно сказать, что российское предствительство продолжает традиции компании на глобальном уровне. Так Kemppi OY — постоянный партнер движения WorldSkills в разных странах мира. Недавно компания подписала соглашение о партнерстве с чемпионатом Euroskills 2020, который пройдет в австрийском городе Грац.
Понимая отраслевую значимость подготовки квалифицированных кадров, «Кемппи Россия» также поддерживает и другие конкурсы профессионального мастерства. В 2017 году среди них был Всероссийский конкурс «Лучший сварщик», проходивший в марте под эгидой НАКС. По итогам этого соревнования была сформирована национальная команда, занявшая первое место в международном конкурсе сварщиков «2017 Shanghai «ArcCup» Competition» в Китае. Также компания «Кемппи» поддержала V Всероссийский конкурс «Лучший по профессии в комплексе капитального строительства атомной отрасли-2017», финал которого состоялся в Нижнем Новгороде.
«В 2017 году мы не только хорошо работали, но и хорошо отдыхали, — делится впечатлениями Евгения Дмитриева. — В феврале-марте вместе с ключевыми клиентами в рамках презентации нового аппарата X8 Mig Welder мы посетили Чемпионат мира по лыжным гонкам в финском Лахти. А во время проходившей в июле дилерской конференции в Тольятти приняли участие в экстремальной регате. Команды наших дилеров попали в шторм, но вышли из схватки со стихией без потерь, напротив, ощутили себя еще более сплоченными».
В планах «Кемппи Россия» на 2018 год огромный объем работы, направленной на расширение географии присутствия и дальнейшее увеличение доли рынка. В январе пройдет день открытых дверей «Кемппи» для колледжей и вузов, в марте — семинар для интеграторов сварочных роботов, в августе — национальный финал WorldSkills Russia на Дальнем Востоке, в октябре — выставка Weldex в Москве и конкурс WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге. Также в течение года запалнирован ряд совместных проектов с дилерами в регионах. Непременно состоятся и традиционные визиты клиентов на завод Kemppi OY в Финляндии. Присоединяйтесь! .
Kemppi OY (Финляндия) — ведущий мировой производитель сварочного оборудования для дуговых методов сварки и разработчик программных продуктов для управления сварочным производством. Годовой оборот компании превышает 110 млн евро. Собственные офисы расположены в 15 странах мира, а регулярные поставки осуществляются в 70 стран. Компания работает в России более 30 лет. В 2006 году в РФ было создано дочернее предприятие — «Кемппи Россия». На сегодня в стране действует более 40 дилерских и сервисных центров Kemppi.


Компания «Кемппи Россия» вышла на 3 место по продажам в мире


Ньюсмейкер: Kemppi — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...