31.05.2017 10:53
Новости.
Просмотров всего: 2965; сегодня: 1.

Экологические достижения ВИЗ-Стали отметили золотой медалью всероссийского конкурса

Экологические достижения ВИЗ-Стали отметили золотой медалью всероссийского конкурса

Ведущий мировой производитель трансформаторного проката компания ВИЗ-Сталь (входит в Группу НЛМК) вошла в число победителей всероссийского конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент» и удостоена золотой медали.

Еще одну награду за достижения в области охраны окружающей среды предприятие получило в престижной международной конкурсной номинации «Золотая ветвь планеты».

Почетным знаком «Эколог года 2017» за достижения в области рационального природопользования отмечен исполнительный директор Станислав Ольков. Заводская лаборатория производственно-экологического контроля стала лауреатом в номинации «Лучшая экологическая служба».

Церемония награждения прошла в Санкт-Петербурге в рамках XI Всероссийской конференции «Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды». Ежегодный экологический форум проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, профильных комитетов Совета Федерации и Госдумы РФ.

ВИЗ-Сталь неоднократно с 2008 года становилась лауреатом различных номинаций этого престижного конкурса. В этом году высокую оценку получила работа компании в области рационального обращения с промышленными отходами.

Об итогах природоохранной деятельности в 2016г.

Свыше 164 млн рублей направила ВИЗ-Сталь в 2016 году на выполнение комплекса экологических мероприятий по дальнейшей минимизации воздействия производства на окружающую среду.

Предприятие на 90% сократило уровень образования отходов и полностью прекратило вывоз твердых промышленных отходов – магнийсодержащего шлама, который образуется в процессе выпуска трансформаторной стали. Модернизация очистных сооружений, завершенная в 2015 году, позволила на 20% повысить качество очистки ливневых вод и на 5% снизить объемы их сбросов за счет повторного использования в цикле замкнутого оборотного водоснабжения .

Результаты системного мониторинга, который проводит аккредитованная лаборатория производственно-экологического контроля, подтверждают невысокую нагрузку производства на окружающую среду. По итогам прошлого года объемы сбросов сточных вод были на 45% ниже разрешенных нормативом, выбросов - на 30%.


Ньюсмейкер: ВИЗ-Сталь — 387 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...