11.11.2016 10:02
Новости.
Просмотров всего: 5096; сегодня: 2.

«Метро Кэш энд Керри» обеспечивает более 2000 рабочих мест на Урале

«Метро Кэш энд Керри» обеспечивает более 2000 рабочих мест на Урале

Компания «Метро » обеспечила 2154 рабочих мест в Уральском регионе, 644 из которых приходится на Екатеринбург . Об этом 10 ноября на форуме «HR-бренд: инструкция по применению. Как стать работодателем мечты» сообщила Илона Румиян, Региональный руководитель по персоналу на Урале компании «Метро Кэш энд Керри».

В форуме приняли участие топ-менеджеры и руководители по персоналу крупнейших российских и международных компаний. Генеральным партнёром и одновременно площадкой мероприятия выступил Технический университет УГМК.

«На Урале у нас большая команда сотрудников, только в Екатеринбурге расположены три торговых центра «Метро ». Для эффективного администрирования мы стремимся сделать понятными все HR-процессы в компании – такие, как постановка целей, оценка эффективности, тренинги и развивающие программы. Мы объясняем сотрудникам взаимосвязь между уровнем должности, который определяется степенью ответственности, необходимостью принимать решения, горизонтом планирования (два часа или квартал), и уровнем вознаграждения», - поделилась секретами профессии Илона.

Участие «Метро » в форуме, проводимом на площадке высшего учебного заведения, связано и с тем, что компания ведёт обширную работу со студентами. Специалисты «Метро » рассказывают молодёжи о бизнес-процессах, помогают определиться с дальнейшими планами, сделать первый шаг навстречу будущему. Компания связывает сотрудничество с вузами не только с решением собственных задач по привлечению талантов, но и с развитием страны в целом.

Речь идет о том, чтобы показать возможности торговли как привлекательной сферы для молодёжи с точки зрения погружения в мир реального бизнеса, профессионального и карьерного роста. Более того, работа в современной международной компании дает бесценный опыт на всех уровнях и должностях, знакомство с современными методологиями и технологиями торгового дела. Компания «Метро Кэш энд Керри» здесь предоставляет особо интересные возможности, связанные с тем, что она работает с профессиональными клиентами и должна хорошо понимать и поддерживать партнеров из малого и среднего бизнеса.

«Как управлять командой, которая состоит из столь большого количества разных и уникальных людей? Мы в «Метро » делаем так, чтобы каждый сотрудник выбирал сознательную позицию в отношении собственного развития в компании, был лидером. Аналогичную идею мы отстаиваем и с нашими профессиональными клиентами: независимое предпринимательство как проявление лидерства, свободы и ответственности, как осознанный вклад в экономику страны и улучшение жизни людей вокруг», - сказала Илона Румиян.

Информация о Метро Кэш энд Керри:

Компания «Метро Cash & Carry» представлена в 25 странах и управляет более 750 центрами мелкооптовой торговли. Численность сотрудников компании во всех странах мира составляет около 110 000 человек, а объем продаж за 2014/2015 финансовый год составил около 30 миллиардов евро. «Metro Cash & Carry» является торговым подразделением «Metro Group». «Metro Group» – один из крупнейших и наиболее интернациональных розничных операторов мира. Объем продаж Группы за 2014/2015 финансовый год достиг примерно 59 миллиардов евро. Группа представлена более чем 2000 магазинами в 29 странах мира, численность сотрудников компании составляет более 220 000 человек. Эффективность работы «Metro Group» основывается на прочной позиции торговых подразделений холдинга, осуществляющих независимую деятельность в собственных сегментах рынка: «Metro/Makro Cash & Carry» – международный лидер оптовой торговли в формате самообслуживания; Media Markt и Saturn – лидеры европейского рынка розничной торговли бытовой техникой и электроникой, и гипермаркеты Real.

В России «Метро Кэш энд Керри» управляет 89 торговыми центрами в 50 регионах. Объем продаж за 2014/2015 финансовый год составил 223,5 миллиарда рублей. Численность сотрудников – около 20 000 человек.


Ньюсмейкер: Метро Кэш энд Керри — 210 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...