11.04.2016 11:52
Новости.
Просмотров всего: 2408; сегодня: 1.

Купить завод для производства бетона. В данной статье рассмотрим процесс выбора покупки БСУ

Купить завод для производства бетона. В данной статье рассмотрим процесс выбора покупки БСУ

На сегодняшний день наибольшее распространение в строительстве получило монолитное возведение зданий и сооружений. Основой такого процесса стала технология заливки бетона в опалубочную систему.

Как понимаете расход бетона или раствора очень велик и встает вопрос приобретения и доставки.

При небольших площадях заливки выгодней заказывать готовый раствор в специализированных компаниях.

А что делать, если компания возводит не просто небольшой дом, а сразу несколько многоэтажек?

Выход один – купить завод для производства бетона. В данной статье рассмотрим процесс выбора и целесообразности покупки БСУ.

Разберем по пунктам:

1. Необходимо определиться с выбором производительности бетоносмесительного узла или говоря проще – какой объем бетонной или растворной смеси будет производить бетонная установка в один час. Минимальная производительность таких узлов варьируется в пределах от 25-40 м3/час, максимальная до 360 м3/час. В ходе выбора не забываем, что бетон не может производиться впрок, тоесть с запасом! Итак, выбор сделан.

2. На следующем этапе производим выбор вида бетонного завода: стационарный или мобильный. По сути, процесс приготовления бетона один и тот же, но конфигурация и некоторые технические различия присутствуют.

Допустим, встал вполне резонный вопрос: «Ну, построим мы объекты, но установку то куда девать?» Ответ прост - необходим мобильный бетонный завод. В чем его суть? Он мобилен!

После окончания строительства Вы просто грузите бетонную установку в фуру и перевозите на новую строительную площадку! Данные заводы не требуют предварительной подготовки площадки, достаточно установить обычные бетонные блоки, а на них уже сам завод.

Наша компания Азия-Авто, разработала единый каркас в котором уже установлены: непосредственно сам бетоносмеситель, бункера инертных материалов, транспортерная лента с тензодатчиками для перемещения взвешенных ингридиентов в скиповый подъемник.

Конечно, Вы спросите, а как же цемент? Цемент подается из цементного силоса посредством шнекового конвейера. Объем силоса может варьироваться от 50 до 120 тонн. При небольших объемах работ возможно использовать систему растаривания.

В итоге получаем мобильный бетоносмесительный узел, перевозимый на двух фурах и устанавливаемый на очередной площадке в течении нескольких дней.

Для более крупных застройщиков, имеющих свои площади, развитую логистическую систему снабжения материалами и имеющими автотранспортный парк, больше подойдут стационарные бетонные заводы.

Преимущество данных БРУ, в том, что можно установить различные по объему бункера инертных материалов, любое количество цементных силосов и настроить непрерывное производство бетонной смеси.

Данные заводы так же можно демонтировать и перевозить, но процесс более трудоемок.

3. Еще один немаловажный фактор – автоматизация! На рынке присутствует большое количество разных рецептур приготовления раствора и бетона. Каждая служит, для использования при определенных температурных диапазонах или для различных целей.

Согласитесь, в ручном режиме очень тяжело соблюдать рецептуру, да и ввод параметров занимает достаточное количество времени, при этом теряется цикличность производства и ухудшается качество производимой смеси.

Для этих целей и служит автоматизация БСУ. Компьютер запоминает большое количество рецептов, а русскоязычный интерфейс позволяют практически мгновенно настраивать параметры бетонной смеси и объем производства!

Не секрет, что многие компании стараются производить заливку только в теплое время года. Но с наличием добавок, этот процесс можно производить в течении всего года!

Вот мы и перешли к последнему пункту нашего выбора.

4. Бетонные заводы могут быть летнего исполнения и зимнего. Само название, говорит за себя. БРУ в летней конфигурации консервируется на время холодов и запускается уже ближе к сезону. Зимнее утепление позволяет бетоносмесительному узлу работать круглый год! Конечно , требуется модификация, но наши специалисты ГК Азия-Авто готовы предложить данный вид услуг.

Делаем вывод: Бетонный завод – подбирается исходя из Ваших запросов и возможностей. Предварительно необходимо получить грамотнуюконсультацию (особое внимание обратите на «неучтенные» расходы»!!!) и по возможности пообщаться со специалистами с действующих заводов.

Данную информацию и контактные данные Вы сможете получить в компании ГК Азия-Авто.


Ньюсмейкер: ГК Азия-Авто
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...