27.02.2016 22:13
Новости.
Просмотров всего: 3314; сегодня: 1.

Российский оператор сотовой связи «Мотив» прошел техническое обучение, проведенное компанией 2test

Российский оператор сотовой связи «Мотив» прошел техническое обучение, проведенное компанией 2test

Технические эксперты компании 2test провели тренинг по анализу и оптимизации мобильных сетей для специалистов Телекоммуникационной группы «Мотив» в г. Екатеринбурге.

Тренинг состоялся в рамках реализации компанией 2test проекта по поставке, технической поддержке и проведению обучения пользователей системы тестирования и оптимизации сетей сотовой связи на базе продуктов Ascom для оператора ТГ «Мотив» на территории четырех регионов России: Свердловской области, Пермского края, Ханты-Мансийского АО – ЮГРА и Ямало-Ненецкого АО.

Специалисты 2test разработали индивидуальную программу повышения квалификации для сотрудников «Мотива», занимающихся оптимизацией и планированием радиосетей GSM/ LTE, а также специалистов, проводящих полевое тестирование, и инженеров, эксплуатирующих сети.

Курс «Проведение оптимизации сотовых сетей средствами линейки инструментов Ascom» от 2test состоял из 5-дневного теоретического интенсива, подкрепленного большим количеством практических упражнений, по основам и углубленному изучению применения систем Ascom Tems Investigation, Tems Discovery и Tems Pocket для эксплуатации и модернизации мобильных сетей.

По окончанию обучения участники тренинга освоили приемы выявления проблем на сети радиодоступа, проведения измерений и анализа данных с помощью инструментов Ascom, обработки и корректной интерпретации полученной информации, проведения анализа лог-файлов, составления отчетов по результатам измерений и многое другое.

В частности, углубленная часть программы познакомила участников тренинга с проведением troubleshooting, анализом интерференции в GSMLTE, аналитикой причин снижения качества голосового сервиса, низких скоростей передачи данных и обрывов соединений, а также методологией выработки решений по оптимизации сети.

Спектр профессиональных сервисов компании постоянно расширяется – специалисты 2test сегодня готовы провести сквозное (end-to-end) тестирование и анализ вашей сети, с помощью решений Ascom и продуктов других ведущих вендоров, выявить существующие проблемные зоны и предложить комплекс мер, направленных на оптимизацию и повышение удовлетворенности конечных пользователей.

Посмотреть полное описание программы обучения можно на сайте компании 2test.

2test является официальным дистрибьютором решений Ascom в России и СНГ. По вопросам поставки и внедрения продуктов Ascom, а также комплексной технической поддержки обращайтесь к специалистам 2test по телефону: +7 495 215-57-17 и электронной почте: info@2test.ru.

О компании Мотив

Телекоммуникационная группа «Мотив» — российский оператор сотовой связи, один из ведущих представителей телекоммуникационной сферы Уральского федерального округа и Пермского края. Среди направлений деятельности МОТИВ — сотовая связь, фиксированная связь, зоновая связь, междугородная и международная связь, доступ в Интернет, передача данных, услуги контакт-центра на аутсорсинг, строительство виртуальных частных сетей и другие телеком-услуги. В состав группы «Мотив» входят ООО «Екатеринбург-2000» (мобильная связь), ООО «Мобифон-2000» (международная и междугородная связь), ООО «Европейско-Азиатские магистрали» (местная телефонная связь и зоновая связь), а также ООО «Пермская Телефонная Компания», оказывающая услуги местной телефонной связи, услуги передачи данных, предоставления каналов связи и телематические услуги связи на территории Пермского края.

О компании 2test

2test – российский производитель и поставщик комплексных телекоммуникационных, контрольно-измерительных и инфраструктурных решений, более 23 лет успешной работы. Компания обеспечивает клиентов передовыми инструментами для контроля, анализа и оптимизации сетей мобильной и фиксированной связи, организации промышленных коммуникаций и автоматизации предприятий, повышения эффективности разработки и производства высокотехнологичных продуктов.

Эффективная система прямых поставок и штат квалифицированных инженеров позволяют решать все задачи клиента в сжатые сроки, выполнять комплексные проекты по внедрению, интеграции, обслуживанию и развитию поставляемых решений.


Ньюсмейкер: Алькор-Коммьюникейшин — 74 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...