01.02.2016 11:49
Новости.
Просмотров всего: 3411; сегодня: 2.

Евгений Куйвашев посетил ЖК "Мичуринский"

Евгений Куйвашев посетил ЖК

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 29 января проинспектировал ход строительства первого в Екатеринбурге образовательного центра, который объединит под одной крышей школу и детский сад.

«Объект строится и срок, который определён контрактом, мы обязательно выдержим», – доложил губернатору управляющий ЗАО «ЛСР. Недвижимость-Урал» Владимир Крицкий. Он также рассказал, что по итогам реализации проекта в 2017 году в посёлке Мичуринский Верх-Исетского района города Екатеринбурга (в границах улиц Ландау-Екатерининская-Вавилова) будет возведен современный образовательный центр на 975 мест (825 мест – для школы и 150 мест – для детского сада). Учебное здание будет иметь переменную этажность (1-3-4 этажа) общей площадью почти 20 тысяч квадратных метров.

В настоящее время на объекте полностью завершены работы по монтажу фундаментов, идет работа по монтажу каркаса здания, ограждающих конструкций, а также выполняется кирпичная кладка стен и перегородок.

«Со строительством школы в посёлке Мичуринском мы определились ещё задолго до принятия решения на федеральном уровне. Сейчас, конечно, рассчитываем выйти на финансирование по федеральной программе. Мы уже заявили в программу шесть объектов по Свердловской области. В любом случае, школа в Мичуринском будет построена в сроки, которые были заявлены в проекте. Мы обеспечим финансирование этого уникального образовательного центра в требуемом объеме», – заявил Евгений Куйвашев.

«Образовательное учреждение, объединяющее школу и детский сад, позволит в будущем оперативно реагировать на изменения демографической ситуации, максимально эффективно использовать бюджетные средства. За такими учреждениями – будущее», – подчеркнул Владимир Крицкий.

По итогам визита на объект губернатор дал поручение министерству строительства и развития инфраструктуры проработать вопрос финансирования строительства.

Напомним, разработка проекта образовательного центра велась региональным министерством строительства и развития инфраструктуры по поручению губернатора Евгения Куйвашева, которое было дано в 2013 году. Летом 2015 года управление капитального строительства Свердловской области по итогам проведения открытого аукциона по проекту строительства в Екатеринбурге образовательного центра нового типа, объединяющего под одной крышей школу и детский сад, заключило контракт с ООО «ЛСР. Строительство-Урал». Также был подписан контракт на разработку рабочей документации по строительству данного объекта. После чего было начато строительство объекта.

«Нужно уходить от практики строительства отдельных школ и детских садов и создавать единые образовательные центры, которые будут удобнее. Единый комплекс позволит не только учесть демографическую ситуацию, но и обеспечить организацию образовательного процесса в одну смену, непрерывность обучения, а также повысить качество образования. Возможности единого образовательного центра позволяют варьировать количество мест в детском саду или в начальной школе в зависимости от потребности. Кроме того, проект позволит обеспечить экономию средств за счет единого пищеблока, спортивного ядра и медицинских кабинетов», – отмечал ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Информация и фото предоставлены Департаментом информационной политики губернатора Свердловской области


Ньюсмейкер: Группа ЛСР — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...