21.10.2015 15:54
Новости.
Просмотров всего: 2420; сегодня: 2.

Ремонт в ванной: облицовочные работы

Ремонт в ванной: облицовочные работы

Производя экономный ремонта в ванной, вы вряд ли сможете избежать облицовочных работ. Поэтому мы подготовили ряд рекомендаций по выбору отделочных материалов и для данного случая.

Облицовочно-плиточные работы – самая ответственная и дорогостоящая часть отделочных работ. Какую бы качественную и красивую плитку или керамогранит мы не выбрали, стоит только неправильно подобрать клеевой состав, и все пойдет насмарку.

Лучшим решением для облицовки ванной комнаты будет клей Крепс Усиленный. Во-первых, вы сможете выполнить им облицовку как плитками так и керамогранитом, а это значит, вам не нужно будет приобретать два разных клея. Во–вторых, он имеет экономичный расход, а значит, вы сможете сэкономить на количестве приобретаемого клея. В–третьих, готовность облицованной поверхности к эксплуатации всего 24 часа, а сроки ремонта – немаловажный фактор, тем более когда это ремонт в ванной. В четвертых – цена.

Если вы не планируете использовать для облицовки в ванной керамогранит, вас не поджимают сроки, то можете остановить свой выбор на клее Крепс Базовый или Крепс Стандарт. Они позволят облицевать поверхность стен и пола плитками, обеспечат надежность и долговечность покрытия за еще более демократичную цену.

Нужно учитывать, что правильный выбор зубчатого шпателя для нанесения клеевой прослойки на поверхность гарантирует и качество, и экономный расход.

Размер зубца шпателя зависит от размера плиток. Самые часто применяемые шпатели с высотой зуба 6 и 8 мм, поэтому для удобства потребителей на упаковке наших клеев указан расход именно для них.

Допустим, 2 кг для шпателя 6мм, а 4 кг для 8 мм.

Не стоит использовать клеевые смеси для одновременного выравнивания поверхностей стен или пола. Величина клеевой прослойки не может превышать допустимой, а это, в свою очередь, обусловлено опять же размером зубца шпателя. Не стоит экономить на выравнивании перед облицовкой в надежде, что клей все вытерпит. Во-первых, дорого, во-вторых, – неэффективно.

Ну, и какой же ремонт без грунтовки?

Если растворные смеси мы наносим послойно один на один, – например, на штукатурку шпатлевку или на ровнитель-клей, – то грунтовать нужно перед каждым слоем, и альтернатива «смочить водой» себя не оправдывает. Вода решит проблему отчасти (напитает основание, не даст ему оттягивать воду из растворной смеси, «прибьет» пыль), но адгезию никоим образом не обеспечит, не защитит от образования плесневых грибов.

Поэтому на чем точно не стоит экономить, так это на грунтовке.

Для обработки стандартных оснований (цементных штукатурок, стяжек) мы рекомендуем пропиточные грунты Крепс Праймер или Концентрат. Ими можно обрабатывать основания перед нанесением любых растворных смесей Крепс. Они быстро сохнут и имеют небольшой расход. Наличие в составе грунтовок специальных добавок предотвратит образование плесени в ванной, обеспечит сцепление смесей с основанием, обеспылит поверхность и уровняет ее впитывающую способность.

Стоит помнить, что слой грунтовки обязательно должен высохнуть, прежде чем мы начнем что-либо на него наносить. И не стоит делать больших перерывов между грунтованием и последующим выполнением работ, так чтобы поверхности вновь не покрылись пылью.


Ньюсмейкер: Корпорация Крепс — 173 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...