14.07.2015 11:06
Новости.
Просмотров всего: 2643; сегодня: 1.

ГК «Диалог» — партнер компании Cisco на международной выставке Иннопром-2015

ГК «Диалог» — партнер компании Cisco на международной выставке Иннопром-2015

8-11 июля в рамках промышленной выставки Иннопром-2015 (г. Екатеринбург) выставочный стенд компании Cisco и ГК «Диалог» с готовым IT-решением «Умная” школа 21 века» посетили не только директора учебных заведений, специалисты в области IT-инноваций, специалисты управления образования, но и представители предприятий из различных сфер деятельности.

IT-решение «Умная” школа 21-го века» было представлено комплектом оборудования, обеспечивающим единый стандартизованный подход к оснащению инфраструктуры учебного учреждения.

В комплект оборудования входят:

• локальная вычислительная сеть

• IP-телефония

• система информационной безопасности

• Wi-Fi

• система видеонаблюдения

• система видеоконференцсвязи

• вычислительные мощности (серверы, ПО виртуализации, рабочие станции)

• средства отображения информации (экраны, табло)

• источники бесперебойного питания.

Министр общего и профессионального образования Свердловской области Биктуганов Юрий Иванович с интересом ознакомился с предлагаемой концепцией «Умной” школы 21 века».

10 июля в зоне презентаций выставки Илья Порунов, директор ИПО «Сириус» (входит в ГК «Диалог»), представил концепцию современной инфраструктуры учебного заведения посетителям Иннопрома. В своем выступлении он подчеркнул, что существующая инфраструктура учебных заведений не способствует развитию информационных технологий ни в административно-хозяйственном управлении учебным заведением, ни в организации учебного процесса.

10 июля на площадке выставки Иннопром состоялся пилотный запуск национального профориентационного проекта ПРОФИ. «Мы рады, что именно Свердловская область была выбрана пилотной площадкой для реализации столь актуального и значимого проекта. Уже несколько лет мы серьезно и ответственно занимаемся подготовкой кадров для промышленности», — сказал первый заместитель Председателя Правительства Свердловской области Алексей Орлов, выступая на церемонии открытия Дня профориентации на Иннопроме.

В церемонии приняли участие также первый заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Глеб Никитин, заместитель министра образования и науки Российской Федерации Александр Климов, глобальный руководитель по развитию стратегии Cisco в области Интернета вещей Мэтью Смит.

В мастерской профессий Cisco 11 июля ГК «Диалог» и УРТК провели несколько мастер-классов для учащихся с целью формирования инженерно-технических навыков и понимания будущей профессии, связанной с IT-технологиями.

Заместитель директора ГК «Диалог» Алексей Хомич заметил, что Иннопром-2015 стал центром новых образовательных возможностей не только в сфере промышленности, но и в сфере IT-технологий.


Ньюсмейкер: cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...