22.06.2015 12:56
Новости.
Просмотров всего: 5568; сегодня: 1.

ГК «Дикси»: в жару покупатели едят мороженое в стаканчике и пьют квас

ГК «Дикси»: в жару покупатели едят мороженое в стаканчике и пьют квас

С наступлением теплого сезона в магазинах ГК «Дикси» увеличивается товарооборот освежающих напитков и мороженого. Только в мае - за месяц до начала лета - покупатели дивизионов «Дикси», «Виктория», «Мегамарт» съели около 750 тонн мороженого. Несмотря на то, что в магазинах представлен ассортимент из десятков видов этого лакомства, лидером продаж во всех регионах присутствия сети является классический вафельный стаканчик.

По сравнению со среднемесячными показателями товарооборота «Дикси» с начала года в мае доля продаж мороженого увеличилась в два с половиной раза. Учитывая вкусовые предпочтения покупателей, к лету ассортимент освежающей сладости расширился – в магазинах «у дома» появились сорбеты и фруктовый лед. Наибольшей популярностью у покупателей пользуется мороженое в мелкой фасовке, его выбирают более 70% покупателей, около трети из них выбирают пломбир в вафельном стаканчике.

В теплую погоду в «Дикси» демонстрирует существенный прирост товарооборот не только мороженого. Объем продаж безалкогольных напитков – кваса, соков, холодного чая и воды - с наступлением дачного периода в мае увеличился на четверть. Среди них чаще всего покупатели выбирают квас – его продажи за месяц выросли в 3,5 раза, холодный чай продемонстрировал прирост продаж на 55%, вода без газа – на 36%, товарооборот соков и нектаров увеличился на 13%. Примечательно, что квас, лимонады и нектары под собственными торговыми марками сети занимают лидирующие позиции в своих субкатегориях - доля продаж нектаров СТМ в количественном выражении в категории «соки» составляет 17%.

В супермаркетах «Виктория» товарооборот кваса в мае увеличился втрое, свежевыжатых соков – вдвое, холодного чая и воды - на 20%. Товарооборот мороженого в количественном выражении в мае по сравнению со среднемесячным товарооборотом с начала года вырос вдвое, около 65% прироста «дает» мороженое в мелкой фасовке, которое можно съесть на ходу. А для тех, кто выбирает лакомство для большой компании или хочет взять на пикник, в ассортименте появилась новинка - мороженое в термобоксах, которые дольше сохраняют его температуру. Повара собственного производства сети также приготовили свежие новинки – колбаски для летнего барбекю, овощные салаты с легкими заправками и лимонады. Майский товарооборот блюд сезонного ассортимента в текущем году превышает прошлогодние показатели на 23%.

Совершают «освежающие» покупки и посетители компактных гипермаркетов дивизиона «Мегамарт». Товарооборот мороженого в мае увеличился на 42%, доля лидера категории - пломбира в вафельном стаканчике - составляет около трети. Среди безалкогольных напитков заметно лидирует квас – его товарооборот в мае увеличился на 80%, а питьевой воды - на 20%.

Группа компаний «Дикси» (ММВБ: DIXY) - одна из лидирующих российских компаний в сфере розничной торговли продуктами питания и товарами повседневного спроса.

Открыв первый магазин «ДИКСИ» в 1999 году в Москве, после периода интенсивного органического развития и приобретения в июне 2011 года Группы Компаний «Виктория», по состоянию на 30 апреля 2015 года Группа управляла 2 370 магазинами, включая: 2 241 магазин «у дома» «Дикси», 93 магазина «Виктория», 1 магазин Cash и 35 компактных гипермаркетов «Мегамарт» и «Минимарт».

География деятельности Группы распространяется на четыре федеральных округа России: Центральный, Северо-Западный, Приволжский и Уральский, а также на Калининград и Калининградскую область.


Ньюсмейкер: ГК Дикси — 167 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...