21.04.2015 10:20
Новости.
Просмотров всего: 7804; сегодня: 1.

Журнал "Business-Inform Review" – новости в мире устройств офисной печати и расходных материалов

Журнал

Вышел из печати очередной выпуск ежеквартального журнала «Business-Inform Review. Издание для профессионалов» (выпуск №7, 2015). Журнал предназначен для специалистов российского рынка офисных печатающих устройств, расходных материалов и комплектующих. Журнал издан тиражом 20000 экз. и уже поступил в продажу.

Более 50 статей и заметок опубликованы в основных рубриках журнала: «Лидеры мировой индустрии», «Маркетинг», «Аутсорсинг печати», «Патенты и интеллектуальная собственность», «Офисная техника и технологии печати», «Расходные материалы», «Выставки и конференции».

В рубрике «Лидеры мировой индустрии» представлены два известных зарубежных специалиста – Чарльз Л. Шарп и Стивен Б. Мичлин. Чарльз Л. Шарп хорошо известен в мировой индустрии печати как эксперт в области расходных материалов для офисных печатающих устройств. В опубликованной статье Чарльз Л. Шарп представляет свое видение проблем и перспектив струйной печати. Стивен Б. Мичлин также хорошо известен в мировой индустрии восстановления картриджей для печатающих устройств. Он – руководитель компании LaserLand (США), производящей компоненты для восстановления картриджей, автор 39 патентов. В опубликованной статье Стивен Б. Мичлин делится своим опытом в защите интересов ричарджеров от претензий компаний-производителей принтеров и МФУ.

В рубрике «Маркетинг» опубликованы статьи, посвященные влиянию санкций на российский рынок печатающих устройств и расходных материалов (Станислав Малинский, информационное агентство «Бизнес-Информ»), основным стратегиям ричарджеров в 2015 году (Марк Доусон, компания MSE), развитию мирового рынка струйной и лазерной печати в Азиатско-Тихоокеанском регионе (Панкай Чаула, компания IDC), влиянию мобильных устройств на рынки офисной печати США и Китая (Джон Шейн, компания InfoTrends), а также ряд новостей по результатам маркетинговых исследований различных сегментов рынка офисной печати в различных регионах мира.

В рубрике «Аутсорсинг печати» опубликован ряд заметок, посвященных российскому и мировому рынкам MPS-услуг.

В рубрике «Патенты и интеллектуальная собственность» представлены статьи, посвященные опыту судебных разбирательств между компаниями-производителями печатающих устройств и компаниями, производящими и продающими совместимые расходные материалы. Мировые эксперты представили ряд статей о возможных стратегиях защиты компаний-ричарджеров, а также компаний-продавцов совместимых расходных материалов и комплектующих при возникновении судебных разбирательств по вопросам нарушения OEM-патентов. Особое внимание в статьях уделено поиску и использованию информации об известном уровне техники при подготовке к судебным разбирательствам.

В рубрике «Офисная техника и технологии печати» опубликованы статьи о перспективах выхода компании Hewlett Packard на рынок 3D-печати, об основных достижениях разработчиков струйных печатающих устройств в 2014 году и их возможном влиянии на мировой рынок печати 2015-го года, о влиянии развития информационных технологий на рынок печатающих устройств. В рубрике также опубликованы пресс-релизы компаний Sharp, Epson, Brother, посвященные новым моделям печатающих устройств, представленным на российском рынке.

В рубрике «Расходные материалы» представлены статьи, посвященные основным тенденциям развития рынков расходных материалов для офисных печатающих устройств в различных регионах мира, возможностям разумной экономии при эксплуатации офисных печатающих устройств. (Таня Хагеманн, компания Integral GmbH), актуальным вопросам подбора и совместимости качественных компонентов в задачах восстановления картриджей (Фолкер Каппиус, компания Delacamp AG) а также заметки ведущих российских и зарубежных компаний о популярной продукции и новинках российского рынка – продукции Static Control (предоставлена компанией «Tеко»), высококачественном японском тонере и универсальном программаторе Unismart II (предоставлена компанией «Рамис»).

В рубрике «Выставки и конференции» опубликованы статьи и заметки, посвященные наиболее значимым выставкам и конференциям 2014-2015 годов: Imaging Summit&Expo 2014 (Лас-Вегас, 2014), RemaxAsia Expo 2014 (Чжухай, 2014), PaperWorld 2015 (Франкфурт-на-Майне, 2015), RT Imaging&Expo Europe (Барселона, 2015), World Toner Conference (Ухань, 2015), RT Imaging&Expo America (Лас Вегас, 2015). В рубрике также опубликованы материалы о региональной конференции компании «Tеко» (Россия), прошедшей в Екатеринбурге, и материалы к международной выставке офисной техники и расходных материалов «Business-Inform 2015» (Москва, 19-21 мая 2015). В рубрике также представлены конференции «Business-Inform 2015» и «Поставщик и корпоративный потребитель: два взгляда на закупку расходных материалов»

Специально для зарубежных специалистов часть статей, посвященных российскому рынку, опубликованы в журнале на английском языке (раздел «English Pages»)

Электронная версия журнала представлена на сайте информационного агентства «Бизнес-Информ».

Печатную версию журнала можно заказать в отделе распространения продукции информационного агентства «Бизнес-Информ», московские специалисты могут приобрести журнал в магазине компании «Рамис» (адрес: г. Москва, м.Электрозаводская , Медовый переулок , дом 4, стр. 5)


Информационное Агентство Бизнес-Информ, созданное в 1997 году на базе подразделений Федерального Информационно-Аналитического Центра, занимается изучением различных сегментов российского рынка компьютерной и офисной техники. Основными видами деятельности Агентства являются маркетинговые исследования рынка, проведение научно-исследовательских работ в области оценки качества расходных материалов, представленных на российском рынке, а также консалтинг по вопросам закупки и продажи компьютерной периферии, копировально-множительной техники и расходных материалов. Агентство издает серию каталогов, посвященных рынку печатающих устройств и расходных материалов к ним: "Российский рынок копировальной техники", "Российский рынок принтеров", "Расходные материалы", "Черно-белые лазерные принтеры и МФУ", "Полноцветные лазерные принтеры и МФУ".

Агентство завершило разработку и активно распространяет Базы Данных (БД) «Расходные материалы» различных версий. С 2012 года Агентство организует и проводит в Москве (на ВВЦ) Международную выставку офисного оборудования, расходных материалов и комплектующих "Business-Inform"


Журнал "Business-Inform Review" – новости в мире устройств офисной печати и расходных материалов


Ньюсмейкер: Информационное агентство "Бизнес-Информ" — 315 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...