09.04.2014 16:58
Новости.
Просмотров всего: 7087; сегодня: 1.

Инвестор тиражирует франшизу

Инвестор тиражирует франшизу

В Екатеринбурге открылись два ресторана сети быстрого питания Subway при финансовом участии инвестиционного Фонда «Лайф Франчайзинг»

Оба ресторана почти одновременно распахнули свои двери для жителей и гостей самого крупного города Уральского региона. Одна из точек успешно развивающейся в России франчайзинговой системы Subway расположилась в помещении ТРК «Парк Хаус» на ул. Сулимова, 50, вторая — в здании ТРЦ «Ботаника Молл» на ул. Академика Шварца,1.

Новые заведения находятся в разных районах Екатеринбурга в местах с хорошей транспортной доступностью и проходимостью, что соответствует требованиям правообладателя франшизы. Именно от выбора будущим франчайзи правильного местоположения ресторана во многом зависит успех предприятия и получение им от Фонда «Лайф Франчайзинг» до 90% инвестиций. Они составляют от 3 до 4, 5 млн. рублей в одну франчайзинговую точку. Для открытия бизнеса с Subway от партнёра требуется минимальное вложение - от 0.3 млн. руб. и помещение площадью от 60 кв. метров.

При отборе Фондом будущего партнёра по совместному проекту особое внимание привлекают те соискатели инвестиций, которые убедительно и активно подтверждают серьёзность своих намерений. Они должны обладать опытом и качествами деловых людей, самостоятельно найти в своём городе и согласовать с франчайзером подходящее помещение для ведения бизнеса, готовы много работать, управлять предприятием и постепенно выкупать в течение 5-ти лет акции Фонда. Чем раньше предприниматель выплатит зафиксированную в договоре стоимость этих акций, тем быстрее он получит точку в собственность, а инвестфонд «Лайф Франчайзинг» выйдет из акционеров ЗАО.

Учредителями и генеральными директорами новых партнёрских ресторанов Subway в Екатеринбурге стали два 28-летних предпринимателя Сергей Рыбачёнок и Артём Медведев, каждый из которых внёс в совместные с Фондом проекты по 10% собственных денежных средств. Хотя оба бизнесмена впервые стали франчайзи, они делают оптимистичные прогнозы и предполагают стать собственниками точек через 2-3 года.

Оценивая франчайзинговую форму ведения бизнеса, Сергей отметил: «Это самый оптимальный вариант для молодых предпринимателей. Когда есть голова, но не хватает денег и опыта, то это — решение всех проблем. Главное, надо верить в себя и знать, что всё получится, не бояться и идти вперёд, во что бы то ни стало». По мнению Артёма «франчайзинг — это отличное капиталовложение для начинающих бизнесменов, а с Фондом бизнес становится ещё более эффективным и понятным».

«Лайф Франчайзинг» уже больше года сотрудничает с брендом Subway по продвижению его франшизы. За это время при финансовом участии Фонда открылись и сейчас успешно действуют партнёрские рестораны в разных регионах России.

В общей сложности в стране открыто более 670 точек этого крупнейшего франчайзера фастфуда. Его дальнейшему процветанию призвана способствовать недавняя кадровая перестановка в компании и назначение на пост директора по маркетингу опытного маркетолога с 20-летним стажем работы в Украине — Ангелы Поддубной.

По заявлению Subway Russia Service Company «в сферу ответственности нового директора будет входить развитие бренда, формирование маркетинговых стратегий и укрепление позиций сети Subway на территории России».


Инвестор тиражирует франшизу

Инвестор тиражирует франшизу


Ньюсмейкер: Лайф Франчайзинг — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...