27.07.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1782; сегодня: 1.

Предприятиям Урала нужен ГЛОНАСС

Предприятиям Урала нужен ГЛОНАСС

В региональном диспетчерском центре компании «М2М телематика» - ООО «Объединенные координаты Урал», состоялась презентация систем мониторинга и управления транспортом BusinessNavigator® для строительных и автотранспортных предприятий региона, а также компаний, представляющих пищевую промышленность.

Презентация началась с приветственного слова председателя исполнительного комитета межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Большой Урал», члена Совета Ассоциации «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» Владимира Волкова, который отметил высокую значимость применения современных навигационных технологий для российской экономики.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы состояния и развития глобальных навигационных систем. Большое внимание участников встречи было уделено российской навигационной системе ГЛОНАСС.

Особый интерес вызвал доклад регионального менеджера ООО «Объединенные координаты Урал» Константина Новоселова на тему «Пресечение злоупотреблений водителей. Экономические эффекты от внедрения систем мониторинга и управления транспортом», в котором была затронута проблема контроля уровня топлива и дозаправок. Как утверждает Константин: «Мы все прекрасно знаем, насколько остро стоит проблема несанкционированного слива топлива, использования служебных автомобилей и спецтехники водителями предприятий транспортного комплекса. Использование систем мониторинга позволяет свести к минимуму злоупотребления со стороны водителей за счет повышения контроля и выведения управления автопарком на качественно новый уровень. Наш опыт внедрения систем мониторинга на различных предприятиях говорит о том, что окупаемость системы в среднем составляет от 2-х до 4-х месяцев».

В рамках презентации участникам также была продемонстрирована работа системы BN-City®. Данная система входит в семейство BusinessNavigator® и позволяет обеспечивать непрерывный мониторинг транспорта, грузов и специальной техники при небольших эксплуатационных расходах за счет использования современных технологий и профессионального оборудования.

Практический блок презентации предоставил возможность всем желающим ознакомиться с ГЛОНАСС/GPS-оборудованием производства компании «М2М телематика» - абонентскими терминалами M2M-Cyber GLX (GSM/ГЛОНАСС/GPS) и M2M-Cyber GX (GSM/GPS), установленными на транспортных средствах.

Положительные отзывы участников мероприятия получили и совместные проекты ГП «СКОН» (торговая марка «ERGO») и ООО «Объединенные координаты Урал», также презентованные на мероприятии.

Представители уральского РДЦ "Объединенные координаты Урал" рассказали о недавно организованном на базе НО «Ассоциации Строителей Урала» диспетчерском центре, который предоставляет возможность автотранспортным компаниям, не имеющим собственного штата диспетчеров, получать оперативную информацию о состоянии транспортных средств.

Еще один проект РДЦ «Объединенные координаты Урал» - построение системы контроля за использованием топлива на основе данных транзакций с АЗС и данных из системы мониторинга транспорта.

Вышеобозначенные проекты уральского РДЦ были реализованы с использованием систем BusinessNavigator®.

О компании

«М2М телематика» - крупнейший российский телематический оператор и разработчик программного обеспечения, абонентского оборудования в сфере мониторинга подвижных и стационарных объектов на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS, сотовой связи GSM (GPRS/SMS), спутниковой связи Inmarsat.


Ньюсмейкер: М2М телематика — 248 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...