26.04.2013 14:43
Новости.
Просмотров всего: 3335; сегодня: 1.

Десять студентов УрФУ отправятся на языковую стажировку в Лондоне от Coca-Cola Hellenic

Десять студентов УрФУ отправятся на языковую стажировку в Лондоне от Coca-Cola Hellenic

В Уральском федеральном университете состоялось подведение итогов совместного с Coca-Cola Hellenic конкурса на языковые стажировки в Лондоне — стали известны имена десяти счастливчиков, которые летом отправятся в Великобританию.

Перед тем, как объявить победителей, первый проректор УрФУ Анатолий Матерн поздравил финалистов с успешным участием в конкурсе: «На конкурс было подано 465 заявок, в финал прошло лишь 68 человек. Все вы отлично знаете английский язык и обладаете качествами успешных студентов — настойчивостью, трудолюбием, оптимизмом. Уверен, что участники конкурса добьются немалых успехов в жизни».

Отдельные слова благодарности прозвучали из уст первого проректора в адрес партнера университета — компании Coca-Cola Hellenic, которая второй год подряд является соорганизатором конкурса и доказывает, что социально-ответственный бизнес способен помогать молодым и активным ребятам в достижении их целей.

Партнерство с одним из крупнейших российских вузов высоко оценила директор по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic в России Ирина Архипова, и поблагодарила студентов за участие в конкурсе: «Уральский федеральный университет дает нам возможность поддерживать не отдельное мероприятие, а сотрудничать стратегически. К сожалению, языковой барьер на сегодня является проблемой для свободного общения и развития. Знания иностранного языка будет вашим бесспорным преимуществом!».

Активное участие в проведении конкурса и отборе на языковую стажировку приняли специалисты кафедры иностранных языков и перевода института фундаментального образования университета. По словам директора департамента языковых коммуникаций Ларисы Корнеевой, согласно программе развития УрФУ, одним из значимых показателей эффективной детальности вуза является высокая академическая мобильность. К 2016 году не менее 15% всех магистерских программ будет реализовываться на английском языке. «Желаю вам как можно больше погрузиться в языковую среду и получить много интересных знаний!», — обратилась к студентам Лариса Ивановна.

Неожиданно для себя студентка Высшей школы экономики и менеджмента Анна Черникова услышала свое имя в числе победителей. «Я до сих пор не понимаю, что произошло! Много ребят отлично владеют английским, но в списке лучших оказалась именно я. Мне очень приятно! Для меня это толчок к дальнейшему развитию, изучению английского на более профессиональном уровне. Спасибо Coca-Cola Hellenic и УрФУ за то, что подарили мне возможность побывать в Великобритании и испытать радость живого общения с носителями языка», — поспешила поделиться радостью студентка.

Анна и все остальные победители конкурса проведут две недели в Лондоне в гостеприимных семьях, пройдут обучение в одной из лучших языковых школ, посетят старейшие университеты Англии – Оксфорд и Кембридж.

Напомним, что конкурс проводился в несколько этапов. Ребята должны были продемонстрировать не только безупречное владение английским языком, но и показать, что они могут легко справиться с любой неожиданной ситуацией. Места на стажировке распределены поровну между студентами, изучающими английский язык в университете профильно, и между теми, для кого иностранный язык не является основным предметом.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Мероприятия
Сайты субъектов РФ: Свердловская область
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Великобритания, Россия
Сайты столиц стран: Великобритания - Лондон
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Coca-Cola Hellenic — 292 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...