24.04.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3773; сегодня: 1.

«Энвижн Груп» завершил проект по модернизации инженерных систем

«Энвижн Груп» завершил проект по модернизации инженерных систем

Компания «Энвижн Груп» (NVision Group), ведущий российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений, завершила проект по модернизации существующих инженерных систем для трех информационно-вычислительных центров (ИВЦ) в структурных подразделениях ГВЦ ОАО «Российские железные дороги», расположенных в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Работы проводились согласно действующим стандартам, нормам и правилам с учетом роста потребляемых мощностей и перспективы развития ИВЦ до уровня современных мощных Центров обработки данных (ЦОД).
Реализованный проект стал основой для решения задачи комплексной автоматизации дочерних компаний, филиалов и структурных подразделений ОАО «РЖД». В ходе проекта были полностью заменены силовые кабельные системы, распределительное оборудование, климатические установки, установлены системы бесперебойного энергоснабжения и системы гарантированного энергопитания.
Для модернизации системы кондиционирования и холодоснабжения ИВЦ были установлены холодильные машины с суммарной холодильной мощностью более 0,5 МВт, заменены выработавшие свой ресурс шкафные прецизионные кондиционеры, увеличена мощность существующих центральных кондиционеров. В целях обеспечения гарантированного электроснабжения в каждом ИВЦ были установлены по две передвижные дизель-электро станции ДЭС по 1 МВт каждая.
Важной частью проекта стало разработка и внедрение системы мониторинга инженерных систем СМИС и технологического телевидения СТТ, отвечающих за диспетчеризацию инженерного оборудования и технологических параметров здания. Эти системы осуществляют полный мониторинг инженерных систем и контролируют работу, начиная от автоматов и заканчивая системами гарантированного энергоснабжения.
Уникальностью проекта стало то, что все работы по монтажу инженерных систем проводились в условиях работающего оборудования и основных вычислительных комплексов, в очень стесненных обстоятельствах. Для этого был выполнен полный комплекс мероприятий по защите работающего оборудования от пыли, влажности, температурных и механических воздействий, а также обеспечена бесперебойная подача электроснабжения.
Важно отметить, что развертывание современных Центров обработок данных должно основываться на оснащенные помещений всеми необходимыми системами жизнеобеспечения, отказоустойчивости и безопасности. Разработанная и внедренная «Энвижн Груп» система жизнеобеспечения и энергоснабжения гарантированно обеспечит бесперебойную работу информационно-вычислительных центров (и далее ЦОДов) как минимум на ближайшие пять лет. А в случае необходимости система позволяет нарастить потребляемые мощности.
Сложностью проекта стали жесткие требования, предъявляемые РЖД к качеству поставляемого оборудования и предлагаемым разработкам, особенно с учетом энергосберегающих технологий. В результате существенно увеличилась потребляемая мощность оборудования с каждого квадратного метра площади ИВЦ, что говорит о возможности существенного роста увеличения его производительности, так как подготовленная инфраструктура инженерных систем обеспечивает обслуживания решений высокой плотности с 50 – 100 % запасом.
Применение энергосберегающего оборудования позволяет каждые два из трех киловатт потребляемой мощности ИВЦ использовать для активного оборудования при пиковых нагрузках в экстремальных условиях высоких и низких температур при одновременной максимальной производительности активного оборудования. При нормальных условиях работы на нужды активного оборудования расходуется до 80 % потребляемой мощности, что говорит о росте КПД. За счет применения полностью автоматических инженерных систем и системы автоматического мониторинга значительно повысилась отказоустойчивость ИВЦ (ЦОД) в целом.
После завершения проекта начальник Московского ИВЦ М.С. Кононов заявил: «Компания «Энвижн Груп» за время нашего сотрудничества зарекомендовала себя надежным деловым партнером, способным на высоком профессиональном и организационном уровне решать сложные комплексные задачи по проектированию, внедрению и сопровождению инженерных систем. Работу компании отличает четкое соблюдение договоров, сроков поставки оборудования и выполнения работ. Предлагаемые «Энвижн Груп» решения соответствуют современным мировым стандартам, отличаются продуманностью и эффективностью».
Первый заместитель генерального директора «Энвижн Груп» Е.Н. Закрепин так отметил: «Наша компания предоставляет полный спектр услуг по созданию инженерных систем для любого класса помещений. В этой области очень важно уметь создать полную инфраструктуру, которая обеспечит потребности современных Центров обработки данных на долгие годы вперед. Очень важен предоставляемый сервис в процессе эксплуатации развернутых систем, который мы также обеспечиваем в полном объеме. Наши специалисты решили большой спектр нестандартных задач, поэтому мы по праву гордимся этим проектом».


Ньюсмейкер: Энвижн Груп — 234 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...