31.12.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4109; сегодня: 1.

Завод модульных конструкций «МАГНУМ» приобретает лицензии СЭД «ДЕЛО»

Завод модульных конструкций «МАГНУМ» приобретает лицензии СЭД «ДЕЛО»

В декабре 2008 года Завод модульных конструкций «МАГНУМ» приобрел лицензии системы электронного документооборота «ДЕЛО» и подсистемы «ДЕЛО-WEB» – для организации мобильных рабочих мест и удаленной работы в системе.
Завод модульных конструкций «МАГНУМ» образован в 1990 году. Сегодня ЗАО «Завод модульных конструкций МАГНУМ» является современным предприятием, специализирующимся на изготовлении строительных металлоконструкций, производстве стеновых и кровельных панелей. Среди направлений деятельности предприятия также следует выделить такие, как: проектирование, изготовление, компактную поставку и монтаж сборных зданий из металлоконструкций и керамзит-бетона.
Значительный рост объемов традиционного бумажного документооборота, а также необходимость упорядочения процессов делопроизводства при помощи современных технологий, подтолкнули руководство предприятия к принятию решения о создании автоматизированной системы документооборота на базе разработки компании ЭОС – системы электронного документооборота «ДЕЛО».
При помощи системы «ДЕЛО» на предприятии будет осуществлен переход к единой схеме работы с документами, упорядочены процессы регистрации, поиска и хранения документов, обеспечен надлежащий контроль исполнения, а также сокращены сроки согласования и прохождения документов.
В настоящее время предприятием МАГНУМ закуплены как основные рабочие места для сотрудников управления, так и мобильные рабочие места подсистемы «ДЕЛО-WEB», которые, в свою очередь, позволят создать полноценный удаленный доступ сотрудникам производства, расположенного в территориальном удалении от управления. Таким образом, руководители и специалисты, находящиеся в территориальном удалении друг от друга получат возможность работать в единой системе документооборота, смогут участвовать в принятии решений по документам, их исполнении и контроле точно так же, как и на стационарном рабочем месте.
В систему «ДЕЛО» на предприятии «МАГНУМ» введены все группы управленческих документов, такие как входящая и исходящая корреспонденция, а также организационно-управленческая документация. Активно используется функция сканирования документов.
Основным преимуществом внедрения системы является повышение скорости обмена информацией касательно производственных процессов и повышение исполнительской дисциплины.
На текущий момент на предприятии МАГНУМ реализуется первый этап внедрения системы «ДЕЛО», в рамках которого закуплена часть рабочих мест (25), проведено обучение для руководителей и специалистов предприятия по курсу «Пользователь», а также по курсу «Системный технолог» для работников ИТ-службы.
В рамках второго этапа планируется закупка дополнительных рабочих мест и обеспечение работы в системе всех сотрудников предприятия. Реализация второго этапа намечена на январь 2009 года.
Все работы по внедрению, настройке и сопровождению системы электронного документооборота «ДЕЛО» и подсистемы «ДЕЛО-WEB» осуществляет ООО «Восьмая нота» – региональный партнер компании «Электронные Офисные Системы» в Екатеринбурге.


Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...