21.05.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3853; сегодня: 1.

В «Уральской сырьевой компании» в кратчайшие сроки внедрено «1С:Управление производственным предприятием 8»

В «Уральской сырьевой компании» в кратчайшие сроки внедрено 
«1С:Управление производственным предприятием 8»

«Уральская сырьевая компания», основным направлением деятельности которой является закупка сырья для перерабатывающих предприятий, образована в сентябре 2007 года. Основное направление деятельности -закупка медьсодержащего сырья. В компании работают 50 человек.

Руководитель компании поставил задачу обеспечить новый бизнес современной управленческой системой. До этого руководство имело опыт разработки и эксплуатации собственной управленческой системы. После анализа результатов и текущей ситуации было решено приобрести готовую систему «1С:Управление производственным предприятием».

Внедрение системы выполнила компания «РИЦ», специализирующаяся на ведении крупных проектов автоматизации.

На первом этапе была поставлена задача обеспечить персоналу возможность выполнять учетные и управленческие задачи, относящиеся к основному бизнес-процессу компании. Задача была выполнена в кратчайший срок – в течение двух с половиной месяцев. Такие сроки были выдержаны за счет правильно поставленных задач на этапе предпроектного обследования. Кроме того, в ходе проекта использовалась специализированная методология внедрения информационных систем, используемая специалистами компании «РИЦ» - проектный метод. Немаловажную роль сыграла и слаженная работа проектной команды со стороны заказчика и исполнителя.

Сейчас автоматизированы все основные управленческие бизнес-процессы: управление продажами, управление закупками, контроль взаиморасчетов, бухгалтерский учет, кадровый учет и расчет заработной платы, управление бизнес-процессами логистики.

Кроме того, в ходе реализации проекта автоматизирован специфический бизнес-процесс – торговля по агентской схеме. При этом был расширен механизм планирования, исполнения, учета и контроля заданий по исполнителям при выполнении основного бизнес-процесса компании - закупка, оприходование, экспертиза и передача сырья перерабатывающему предприятию.

Теперь руководство имеет возможность получать отчеты по деятельности предприятия, в том числе:

• статистику по видам закупленного сырья в различных независимых разрезах;

• оперативный контроль поставок (данные по задолженности, оплате, остаткам на складе, количество продукции, находящейся на экспертизе или в пути);

• детальные сведения о взаимоотношениях с каждым контрагентом – закупленное сырье с расчетами цен, номера контейнеров, находящихся в пути, а также оплаты поставщику.

В настоящий момент автоматизировано 30 рабочих мест. В единой системе работают отделы продаж, закупок, бухгалтерия, отдел кадров, логисты. Выполнена настройка, разработка и тестирование системы, обучены пользователи. Система введена в эксплуатацию в кратчайшие сроки (2,5 месяца).

В планах – внедрение «1С:Предприятия» в шести филиалах компании, расположенных на территории России и настройка удаленной связи с головным офисом.

Первый заместитель генерального директора ООО «Уральская сырьевая компания», Скубаков Сергей Вадимович: «Создано единое информационное пространство для сбора управленческих данных, что позволило исключить двойной ввод и повысить оперативность получения информации. Мы оперативно получаем всю необходимую аналитическую информацию для принятия управленческих решений. Можно с уверенностью сказать, что внедренная система действительно стала эффективным инструментом управления бизнесом.

Особо хочется отметить высокий уровень качества предоставляемых услуг специалистами компании «РИЦ». Благодаря их высокой квалификации и оперативности выполнения работ нам удалось в кратчайшие сроки осуществить автоматизацию основных управленческих бизнес-процессов нашей компании».

Главный бухгалтер ООО «Уральская сырьевая компания», Мысова Светлана Николаевна: «Благодаря внедрению системы «1С:Управление производственным предприятием», мы получили возможность вести бухгалтерский, налоговый и управленческий учет в единой информационной среде. Система позволяет оперативно подготовливать и анализировать отчетную информацию. Отчетность сдаем в срок. Мы благодарим сотрудников и руководство компании «РИЦ» и выражаем надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество».

Компания «РИЦ» - www.ricenter.ru - официальный партнер фирмы «1С» в Екатеринбурге, имеет статусы Центра компетенции по производству, Центра компетенции по бюджетному учету, Центра компетенции по образованию, Авторизованного Учебного Центра, является участником проекта «1С:Консалтинг».

Основные направления деятельности:

• поставка и внедрение всей линейки программных продуктов «1С:Предприятие»;

• разработка программных продуктов «под заказ»;

• управленческий и ИТ-консалтинг;

• обучение, проведение семинаров.


Ньюсмейкер: РИЦ — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...