30.11.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4186; сегодня: 1.

Softline в Екатеринбурге подводит предварительные итоги года и делится планами на будущее

Softline в Екатеринбурге  подводит предварительные итоги года и делится планами на будущее

Представительство ГК Softline в Екатеринбурге провело пресс-мероприятие, посвященное подведению итогов работы в текущем году, а также презентации новых уникальных для уральского региона проектов –дистанционного обучения ИТ-специалистов и планируемому открытию Центра Решений Microsoft на базе екатеринбургского офиса Softline.

На текущий момент оборот компании Softline в Екатеринбурге более чем в три раза превышает показатели аналогичного периода предыдущего года, развитие компании значительно опережает рост рынка. Наиболее важными событиями для уральского представительства Softline в 2007 году стали: открытие офиса в Челябинске, центра компетенций САПР, а также центра тестирования Prometric, организация отделов по работе с государственными учреждениями и академическими организациями. На партнерском форуме Microsoft представительство Softline в Челябинске было отмечено номинацией «Лучший старт».

В сентябре текущего года на базе Учебного центра Softline открылось новое направление – дистанционное обучение, которое стало возможным благодаря заключению реселлерского договора с компанией SkillSoft, крупнейшим разработчиком и провайдером электронного обучения в мире. Направление e-learning, ориентированное на СМБ-сектор и частных пользователей, представляет более 1500 курсов. Проект дистанционного обучения в Учебном центре Softline реализован в рамках концепции «Программное обеспечение как услуга», при которой вся работа ведется на внешних приложениях, пользователям нет необходимости покупать специальные программные продукты. «Дистанционное обучение, по нашему мнению, прежде всего, интересно клиентам, территориально удаленным от Екатеринбурга, так как позволит существенно сэкономить не только средства, выделяемые на обучение, но и расходы, связанные с командировками специалистов на курсы в Екатеринбург или Москву, - говорит Анна Королева, руководитель УЦ Softline в Екатеринбурге. - Дистанционные курсы, как это ни парадоксально звучит, носят более индивидуальный характер, поскольку слушатель не привязан к группе и может осваивать материал в своем темпе, возвращаясь при необходимости к уже пройденным модулям и обращаясь за консультацией к преподавателям УЦ».

На мероприятии было объявлено об открытии в 2008 году в Екатеринбурге Центра Решений Microsoft, организуемого совместно с Softline. Центр Решений – уникальный консалтинговый проект Softline и Microsoft, основной целью которого является подготовка, демонстрация и внедрение эффективных IT-решений. По словам Алексея Бутакова, руководителя ГК Softline в УрФО, значение данного проекта для уральского региона трудно переоценить. «В настоящий момент средние и крупные компании УрФО осознали значение IT для повышения эффективности бизнеса и готовы вкладывать значительные средства в развитие информационных систем, - говорит господин Бутаков. - Отсутствие адекватной информации об IT-решениях является серьезным барьером для внедрения современных технологий уральскими компаниями. Благодаря открытию Центра Решений компаний Softline и Microsoft этот информационный вакуум будет ликвидирован. В рамках работы проекта будут проводиться бесплатные практические семинары и круглые столы, на которых руководители и специалисты смогут узнать о технологических и бизнес-преимуществах IT-решений. Использование технологий виртуализации позволит проводить демонстрацию решений с учетом специфики IT-инфраструктуры конкретных клиентов».

Также в планах компании на 2008 год – открытие Центра Информационной безопасности и представительства в Тюмени. Таким образом, в 2008 году компания Softline в Уральском ФО продолжит выбранную стратегию развития консалтингового направления и региональной экспансии.

О группе компаний Softline

Группа компаний Softline (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга. В структуре группы выделяется несколько направлений.

Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Novell Gold Partner; Oracle Certified Partner и др. Компания поддерживает Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/) и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft (http://www.ms-center.ru).

Дистрибьюторская компания AXOFT работает с сетью из 2000 дилеров. Компания является поставщиком и дистрибьютором более 300 компаний-производителей программного обеспечения, среди которых Microsoft, Symantec, GFI, Borland, Computer Associates, Novell, Macromedia, McAfee, «Лаборатория Касперского», ABBYY, ПРОМТ, Dr.Web, Quark, ASPLinux и др.

Учебный центр Softline - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk, Computer Associates, McAfee, Trend Micro (официальный партнер по обучению TRM компании Прикладная логистика), Cisco (авторизация от NIL) и «Лаборатории Касперского» - предлагает IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО. В рамках учебного центра работает центр тестирования Thomson Prometric, Pearson VUE и MOS.

Softline Solutions оказывает консалтинговые услуги для среднего и малого бизнеса по решениям Microsoft Dynamics CRM и SAP. Компания поддерживает сайты www.BusinessOne.ru и www.MSCRM.ru, на которых можно найти ответы на вопросы о повышении эффективности бизнеса с помощью информационных технологий и построения грамотных отношений с клиентами.

Softline Consulting Services (www.slconsulting.ru) оказывает полный спектр услуг по созданию, комплексному обследованию, развитию и технической поддержке IT-систем и управлению лицензиями на программное обеспечение у крупных клиентов.

Softline IT Academy - академическая программа для вузов, желающих предоставить своим студентам самое современное и качественное обучение по информационным технологиям (http://www.it-academy.ru). Программа открыта для всех заинтересованных вузов России и СНГ. Softline IT Academy является партнером Microsoft по программе Microsoft IT Academy.

Softline IT Graduate (http://www.it-graduate.ru) предоставляет весь спектр услуг кадрового консалтинга. Организация стажировок и практик для студентов и выпускников, подбор кадров в IT-департаменты, тестирование и обучение IT-специалистов, разработка мероприятий для мотивации сотрудников, аутстаффинг (выведение персонала за штат компании) и лизинг персонала.

Softline имеет филиалы в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград), Украины (Киев), Беларуси (Минск, Гомель), Казахстана (Алматы), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку), Монголии (Улан-Батор) и Грузии (Тбилиси).


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...