19.10.2012 13:31
Новости.
Просмотров всего: 5138; сегодня: 1.

«РИЦ» завершил первый этап внедрения «1С:УПП» на КЭМЗе

«РИЦ» завершил первый этап внедрения «1С:УПП» на КЭМЗе

Карпинский электромашиностроительный завод действует на рынке электротехнического оборудования с 1960 года. Начав свою деятельность с производства 2-3 видов машин постоянного тока, ОАО «КЭМЗ» существенно расширил границы своего бизнеса и в настоящее время сотрудничает с предприятиями горнодобывающей, нефтегазодобывающей промышленности, машиностроительной отрасли, энергетики, железнодорожной сферы.

Для постановки учета и управления на высоком технологическом уровне по требованиям российского законодательства руководство Карпинского электромашиностроительного завода приняло решение о внедрении комплексной информационной системы «1С:Управление производственным предприятием 8».

Важную роль при выборе системы учета для руководства компании сыграло то, что решение «1С:Управление производственным предприятием 8» - многофункциональная система, разработанная на современной платформе «1С:Предприятие 8», а также то, что фирма «1С» осуществляет оперативное обновление конфигурации в соответствии с текущим законодательством.

В качестве партнера по внедрению программного продукта была выбрана компания «РИЦ» - лидирующий «Центр компетенции по производству» фирмы «1С» в г. Екатеринбурге.

Сотрудниками компании «РИЦ» были выполнены следующие стандартные работы по внедрению продукта «1С:Управление производственным предприятием»:

• Установка продукта у клиента;

• Консультации клиента по возникающим в ходе изучения продукта вопросам;

• Обследование и составление ТЗ;

• Оказаны консалтинговые услуги;

• Осуществлен ввод начальных данных;

• Выполнен перенос данных из заменяемых систем;

• Проведено обучение пользователей;

• Подсистема введена в опытную эксплуатацию;

• Проведено эксплуатационное тестирование подсистемы;

• Передача подсистемы учета в промышленную эксплуатацию.

В настоящее время осуществляются консультации пользователей системы в рабочем порядке.

Автоматизировано 50 рабочих мест на следующих участках учета:

• Бухгалтерский учет;

• Расчет заработной платы.

В планах – автоматизация процессов бюджетирования, процессов производственного учета в цехах.

Финансовый директор ОАО «Карпинский электромашиностроительный завод», Семакова Е.Б.: «…Внедрение программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8» позволило вывести управление предприятием на качественно новый уровень, значительно ускорить выполнение рутинных операций, позволило свести воедино источники деловой информации и сделать работу предприятия более прозрачной…»

Компания «РИЦ» - официальный представитель фирмы «1С» в Свердловской области. Основные направления деятельности - автоматизация бизнеса средних и крупных предприятий на базе программных продуктов «1С». Численность сотрудников – более 70 человек.

Компания «РИЦ» - единственная в регионе, которой фирма «1С» присвоила все статусы Центров компетенций:

• Центр Компетенции по Производству

• Центр Компетенции по Документообороту

• Центр Компетенции по Строительству

• Центр Компетенции по Торговле

• Центр Компетенции по Бюджетному учету

• Центр Компетенции по Медицине

• Центр Компетенции по Образованию

• Авторизованный Учебный Центр

• Центр Сертифицированного Обучения

• Партнер «1С:Консалтинг»

Карпинск Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: РИЦ — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...