25.07.2012 08:01
Новости.
Просмотров всего: 8242; сегодня: 1.

MERLION - «Эксклюзивный дистрибьютор Stratus Technologies в России и СНГ»

MERLION - «Эксклюзивный дистрибьютор Stratus Technologies в России и СНГ»

Компания MERLION стала первым и единственным официальным российским дистрибьютором Stratus Technologies (www.stratus.com). Сторонами подписано соглашение, дающее MERLION статус «Эксклюзивный дистрибьютор Stratus Technologies в России и СНГ». Соглашение уже вступило в силу и покрывает весь спектр решений вендора, в частности занимающее лидирующие позиции на рынке программное обеспечение Stratus® Avance®, а также серверы ftServer.

«Stratus Technologies - ведущий американский производитель отказоустойчивых решений, - говорит Антон Лукьянов, директор департамента закупок ИТ-продуктов, компания MERLION. – Подписание данного дистрибьюторского соглашения позволило нам расширить ассортимент и дополнить портфель высокотехнологичных VAD-решений как для Enterprise-рынка, так и для рынка SMB. К тому же, развитие направления VAD-дистрибуции в бизнесе MERLION - одна из стратегических задач на ближайшие годы. Направление очень быстро развивается – рынок все сильнее испытывает потребность в стабильности работы бизнес-критичных приложений, причем эта потребность ощущается не только в Enterprise-сегменте, но и в SMB. Именно это позволяет нам позитивно оценивать перспективы сотрудничества со Stratus Technologies».

«Stratus Technologies, со своей стороны, также видит в MERLION надежного партнера по продвижению высокотехнологичных продуктов на российский рынок и отмечает сильный, широкий дистрибьюторский канал, профессиональную команду и богатый 20-ти летний опыт работы компании MERLION на рынке» - комментирует Вячеслав Семин, исполнительный директор Stratus Technologies в России и СНГ.

«Выход на рынок России и стран СНГ является стратегическим этапом развития для компании Stratus, которая более 30 лет является флагманом американского рынка решений в области отказоустойчивости. Открытие московского офиса, появление службы поддержки и готовность к инвестированию в развитие рынка отказоустойчивых решений, продиктована востребованностью решений предоставляемых компаний Stratus в России и странах СНГ. Сотрудничество с компанией MERLION является не только стратегически важным этапом в освоении быстрорастущего российского рынка, но и началом долгосрочных, перспективных отношений между нашими компаниями» – отмечает Алексей Кондрашов, региональный директор Stratus Technologies в России и СНГ.

Для партнеров компании MERLION (а всего их более 5500) это сотрудничество несет свои преимущества: все стороны - дистрибьютор, производитель и торговый партнер - взаимодействуют в рамках эффективной бизнес-модели, которая предусматривает тесное взаимодействие, направленное на достижение успеха и устойчивого развития. Также стоит отметить оказываемую всестороннюю поддержку, а именно: мотивационные программы, обучение, сертификации, маркетинговые материалы. Всё, что будет работать на организацию и стимулирование сбыта.

Весь спектр решений Stratus Technologies уже доступен партнерам MERLION.

Информация о компании MERLION

Основанная в 1992 году, компания MERLION является крупнейшим российским дистрибьютором компьютерной и цифровой техники и лидером российского IT-рынка.

Партнерская сеть MERLION насчитывает более 5500 компаний во всех регионах России и странах СНГ. В портфеле компании MERLION более 140 официальных дистрибьюторских соглашений. Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Иркутске, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре и Казахстане (Алматы).

Компания MERLION успешно развивает как широкопрофильную дистрибуцию, включая направление бытовой техники и электроники, так и дистрибуцию оборудования и ПО под проекты по модели VAD.

Помимо дистрибьюторской деятельности, компания MERLION развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях:

• «ПОЗИТРОНИКА» - федеральная сеть магазинов электроники (www.positronica.ru);

• СИТИЛИНК – электронный дискаунтер (www.citilink.ru);

• Собственные торговые марки (ПК iRU и др.);

• MERLION Projects – системный интегратор (www.merlion-projects.ru);

• «Сеть компьютерных клиник» – сервисное обслуживание компьютерной техники (www.itclinic.ru);

• Центр Компетенций MERLION - образовательно-консалтинговый проект (edu.merlion.ru).

Дополнительная информация может быть предоставлена пресс-службой компании MERLION press@merlion.ru.

О компании Stratus Technologies, Inc

Компания Stratus Technologies, Inc. (www.stratus.com), головной офис которой располагается в г. Мейнард, Массачусетс, США, предлагает компаниям решения по долгосрочной гарантии работоспособности, обеспечивающие высокую отказоустойчивость их важных бизнес-приложений. К ним относятся решения для серверов, такие как Stratus ftServer, программное обеспечение, такое как Stratus Avance, которое обеспечивает экономичную защиту от системных сбоев для малых и средних компаний, а также объемный пакет услуг по обслуживанию. Головной офис компании Stratus в Германии расположен в г. Эшборн.


Ньюсмейкер: Merlion — 1366 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...