20.07.2012 13:51
Новости.
Просмотров всего: 2331; сегодня: 2.

Итоги семинара «Практические методики управленческого учёта в строительстве»

Итоги семинара «Практические методики управленческого учёта в строительстве»

28 июня 2012 года в Екатеринбурге компания «АЛТИУС СОФТ» провела семинар под названием «Практические методики ведения управленческого учёта в строительстве». Семинар посетило более тридцати представителей из различных строительных компаний и проектных организаций Екатеринбурга и Свердловской области.

Аудитория была активна, задавала вопросы и интересовалась новыми методиками ведения управленческого учёта в строительстве. Это не случайно. Ведь приглашённым экспертом-докладчиком семинара была директор «Института методики управления» Елена Астапенко. Суть выступления Елены заключалась именно в расставлении методологических акцентов, рассказе не столько об инструментах автоматизации учёта в строительстве, сколько о тех методиках, которые должны закладываться в них.

Андрей Подвезко – ведущий семинара, заместитель генерального директора компании «АЛТИУС СОФТ» завершал выступление Елены рассказом о программе «АЛТИУС – Управление строительством». На реальных примерах Андрей демонстрировал, как функционал программы улучшает отдачу от ведения управленческого учёта, насколько он универсален, надёжен и прост в освоении. Впрочем, эти эпитеты применительно к названной разработке высказывали сами участники семинара.

Например, наличие большого количества отчётов в программе «АЛТИУС – Управление строительством» было отмечено положительно помощником генерального директора ООО «СК ГерконС» Крапивченко Еленой Степановной. При этом главный бухгалтер названной организации Чернышук Татьяна Николаевна в качестве одного из главных преимуществ упомянутой программы выделила возможность её интегрирования с бухгалтерскими системами.

В свою очередь архитектор-конструктор компании «Дек Арт» Зыкина Алёна Александровна выразила мнение о том, что главное преимущество программы «АЛТИУС – Управление строительством» заключается в возможности автоматизации с её помощью типовых процессов строительных организаций.

Между тем, о возможности автоматизации управленческого учёта в полном объёме силами одной программы высказалась положительно Миртахова Лилия Налиевна – бухгалтер ООО «Екатеринбургская строительная компания». По мнению Лилии Налиевны, данный аспект является самым значимым. Это мнение также высказала и Важенина Лариса Борисовна – заместитель директора финансового департамента ОАО «АВС Групп».

Главный бухгалтер ЗАО «Мостинжстрой» Круглова Н.В. сообщила, что более всего в программе «АЛТИУС – Управление строительством» её привлекла возможность объединения различных информационных потоков.

Стоит также сказать и о том, что многие участники семинара «Практические методики ведения управленческого учёта в строительстве» отметили не только возможности и функционал программы, но и тот факт, что она проста в использовании и освоении. Среди приверженцев данной точки зрения был Пономаренко Сергей Александрович, заместитель генерального директора ООО «Ремстройсервис».

Ведущий инженер-сметчик ОАО «Уральский университетский комплекс» Текина Ирина Николаевна посчитала основными плюсами программы «АЛТИУС – Управление строительством» возможность ведения всецелого контроля деятельности строительной организации, а также расчёт плановой рентабельности по каждому отдельному проекту и объекту.

Важно заметить, что среди участников были те представители строительного бизнеса, которые ранее знакомились с другими компьютерными решениями, представленными на рынке под эгидой систем автоматизации управленческого учёта в строительстве. Среди таковых была, например, Лебедева Нели Нурихановна, инженер ПТО ООО «Техноплюс». По словам Нели Нурихановны, программа «АЛТИУС – Управление строительством» содержит в себе методики, значительно облегчающие ведение управленческого учёта, в отличие от других программах, ориентированных на строительные компании.

Общим же мнением всех участников семинара стало убеждение в том, что посещение мероприятие позволило по-новому взглянуть на ведение управленческого учёта в строительстве. Справедливости ради нужно добавить, что большая половина аудитории была наслышана о программе «АЛТИУС – Управление строительством». Тем не менее, специалисты строительных организаций отметили, что было очень полезно и интересно подробнее узнать о профильной, полностью готовой к внедрению, разработке. Ещё одной тенденцией проведённого семинара «Практические методики ведения управленческого учёта в строительстве» явилось желание подписаться на электронную газету «АЛТИУС». Практически все участники выразили интерес к данному корпоративному изданию.

В связи с таким успешным проведением семинара, компания «АЛТИУС СОФТ» приняла решение провести подобное мероприятие, но уже в формате вебинара. Состоится интернет-встреча с таким же названием «Практические методики ведения управленческого учёта в строительстве» 2 августа 2012 года, в 11.00. по московскому времени (продолжительность вебинара составит два часа). Вебинар пройдёт также при поддержке «Института методики управления». Узнать о вебинаре подробнее и записаться на него можно, отправив заявку на e-mail. Количество мест ограничено.


Ньюсмейкер: Алтиус Софт — 185 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...