07.09.2005 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 7168; сегодня: 1.

Координационной совет по туризму пройдет в Петрозаводске

Координационной совет по туризму пройдет в Петрозаводске

12 сентября 2005 года в столице Республики Карелия городе Петрозаводске состоится 10-е заседание Всероссийского Координационного Совета по туризму “Регионы России – Московское Соглашение”. Заседание будет проходить накануне 25-летнего юбилея Всемирного дня туризма, главного праздника профессионалов туристской индустрии России, который по традиции в 7-й раз организует Комитет по туризму города Москвы в Государственном Центральном концертном зале “Россия”.
Координационный Совет, созданный 25 июня 2003 года по предложению Губернатора Орловской области Е. С. Строева и при поддержке Мэра Москвы Ю. М. Лужкова, в настоящее время объединяет региональные органы по туризму 53 субъектов Российской Федерации, что географически охватывает 3/4 территории страны: 34 области, 3 края, 3 автономных округа, 10 республик, города Екатеринбург, Санкт-Петербург и Москва. На заседании будут рассмотрены заявления руководителей 5-х российских регионов о приеме в состав Координационного Совета.
В работе заседания Координационного Совета по туризму “Регионы России – Московское Соглашение” примет участие Глава Республики Карелия Сергей Леонидович Катанандов.
Будут обсуждены вопросы о практике участия регионов, членов Координационного Совета, в международных туристских выставках, организуемых Комитетом по туризму города Москвы; о состоянии и мерах государственной поддержки развития туризма в Республике Карелия; о практике совместной работы со средствами массовой информации.
В интервью средствам массовой информации Председатель Всероссийского Координационного Совета по туризму “Регионы России – Московское соглашение”, председатель Комитета по туризму города Москвы Григорий Валентинович Антюфеев сказал: “Развитие туризма в Москве неразрывно связано с развитием туристской индустрии в субъектах Российской Федерации. Всероссийскому Координационному Совету отведена ведущая роль для дальнейшей интеграции и координации действий в развитии индустрии туризма. 10-е юбилейное заседание, которое пройдет в городе Петрозаводске; постоянный рост численности состава Совета; создание единого информационного туристского пространства; решение насущных вопросов развития туристской индустрии в российских регионах - это конкретный результат практической деятельности Координационного Совета по туризму “Регионы России – Московское соглашение”.
Стремление членов Совета объединить вокруг Москвы наибольшее число регионов России открывает широкие горизонты перспектив развития внутреннего и въездного туризма. В этой связи особо следует подчеркнуть работу самого крупного в России многопрофильного Туристского информационного центра города Москвы, который предоставляет наиболее полную и актуальную информацию о столице и туристском потенциале регионов России; информационно-справочные, туристские и рекламные услуги; услуги по бронированию туров, авиабилетов и мест в гостиницах, осуществляет маркетинговую и аналитическую деятельность”.
Особую роль в формировании положительного имиджа и продвижении туристских возможностей регионов-членов Координационного Совета по туризму “Регионы России - Московское соглашение” на зарубежный туристский рынок играет крупнейшая в России ежегодная Московская международная туристская ярмарка “MITF – Туризм и Отдых”. В этом туристская ярмарка в 5-й раз (с 2001 года) проводилась столичным Комитетом по туризму в выставочном центре “Гостиный двор”. Ярмарка ориентирована на развитие въездного и внутреннего туризма. Это единственная туристская ярмарка, где встречается практически вся Россия. В 2005 году 80 из 89 субъектов Российской Федерации (2001 год – 30) представляли российский туризм на стендах туристской ярмарки.
Участникам 10-го российского туристского форума в городе Петрозаводске будет представлена обширная культурная программа по ознакомлению с туристскими возможностями Республики Карелия.
Руководители региональных администраций по туризму посетят российский курорт “Марциальные воды”, заповедник “Кивач”, музей-заповедник “Кижи” и многое другое.


Ньюсмейкер: Информационный Центр Правительства Москвы — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...