17.04.2012 17:46
Новости.
Просмотров всего: 7728; сегодня: 3.

Группа «СВЕЗА» приобрела комбинат ЗАО «ФАНКОМ»

Группа «СВЕЗА» приобрела комбинат ЗАО «ФАНКОМ»

«СВЕЗА», мировой лидер в производстве березовой фанеры, купила третьего по объему игрока рынка в России – ЗАО «Фанком». Это приобретение позволит группе «СВЕЗА» увеличить производственные мощности до 1 200 000 м3 древесных плит в год, расширить ассортимент продукции и географию производства.

17 апреля 2012 г. «СВЕЗА» завершила сделку по покупке фанерного комбината ЗАО «Фанком» (п. Верхняя Синячиха, Свердловская область). Это приобретение соответствует стратегии компании, направленной на достижение глобального лидерства в производстве древесных плит. Совокупные мощности «СВЕЗА» составят 900 000 м3 фанеры и 300 000 м3 ДСП в год.

ЗАО «Фанком» – современное, мощное предприятие, производящее до 180 000 м3 березовой и хвойной фанеры в год. На предприятии работают 1850 сотрудников. Комбинат оснащен современным оборудованием европейских (Raute, Holzma и др.) и японских (Hashimoto, Kitagawa и др.) производителей. Продукция поступает на рынки РФ, СНГ, Европы, Америки и Северной Африки.

Продуктовая линейка ЗАО «Фанком» включает новые для «СВЕЗА» форматы плит и хвойную фанеру, которую до этого компания не производила. Приобретение нового актива ЗАО «Фанком» позволит группе «СВЕЗА» более полно удовлетворять потребности клиентов из разных отраслей.

«Крепкий профессиональный коллектив ЗАО «Фанком» и богатые лесные ресурсы Свердловской области создают возможности для развития производства древесных плит, поэтому «СВЕЗА» планирует осуществлять инвестиции в новый комбинат», – комментирует сделку директор по развитию бизнеса «СВЕЗА» Вячеслав Завгородний.

Главными приоритетами «СВЕЗА» в отношении нового комбината являются интеграция нового комбината в бизнес-систему «СВЕЗА», сохранение достигнутых производственных показателей и дальнейшее развитие ЗАО «Фанком».

О группе «СВЕЗА»

«СВЕЗА» – современная, динамичная компания, стремительно вошедшая в число ведущих производителей на рынке деревообработки. «СВЕЗА» – мировой лидер в производстве березовой фанеры и крупнейший российский экспортер фанеры.

Компания выпускает высококачественные древесные плиты из березы. Ассортимент продукции «СВЕЗА» включает фанеру марок ФК и ФСФ, ламинированную фанеру, а также ДСП и ЛДСП. Клиенты «СВЕЗА» находятся в 70 странах мира.

«СВЕЗА» использует FSC-сертифицированное сырье*. Продукция «СВЕЗА» безопасна для здоровья человека, что подтверждено российскими и международными сертификатами.

Производство «СВЕЗА» размещено на пяти российских комбинатах, расположенных в Санкт-Петербурге, Костроме, Пермском крае, Костромской и Вологодской областях. Количество сотрудников составляет 6000 человек.

* FSC (Forest Stewardship Council® – Лесной попечительский совет) – международная некоммерческая организация, целью которой является содействие экологически ответственному лесопользованию и управлению лесными ресурсами.


Ньюсмейкер: Свеза — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...