30.03.2012 12:12
Новости.
Просмотров всего: 8141; сегодня: 3.

Компания Rezidor примет участие в международной акции «Час земли» 2012

Компания Rezidor примет участие в международной акции «Час земли» 2012

The Rezidor Hotel Group, одна из наиболее динамично развивающихся компаний в мировой гостиничной индустрии, входящая в состав The Carlson Rezidor Hotel Group, примет участие в ежегодной глобальной акции «Час земли» 2012, которая состоится в субботу, 31 марта с 20:30 по 21:30 местного времени.

В России к данной акции присоединятся отели сети Radisson: Radisson Royal Hotel, Moscow (историческое название «Гостиница Украина»), Radisson Blu Белорусская, Radisson Соня, Санкт-Петербург, Radisson Royal, Санкт-Петербург и Radisson Калининград. Также данную акцию поддержат отели сети Park Inn by Radisson в Санкт-Петербурге, Казани, Астрахани, Екатеринбурге, Великом Новгороде, Мурманске и в аэропорту Шереметьево.

В рамках программы будет на час отключен лишний свет в зданиях, к примеру, подсветка фасадов. Некоторые отели также приглушат свет на первом этаже и, в качестве дополнительного освещения, расставят свечи. Согласно нормам безопасности свет в здании, который необходим для обеспечения безопасности и комфорта гостей не отключается. Безусловно, отели проинформируют своих гостей об участии в акции с помощью информационных плакатов в лобби, на ресепшн, лифтах и т.д.

Для обеспечения комфорта гостей, а также привлечения внимания к событию, отели-участники в этот Час проведут различные мероприятия: например, Radisson Royal Hotel Moscow, помимо отключения подсветки фасада здания, подготовит специальные письма для гостей с приглашением поддержать акцию. Radisson Royal, Санкт-Петербург предложит гостям бесплатно чай и кофе с выпечкой, а в ресторане отеля Radisson Калининград каждого гостя будет ждать бокал шампанского. Отель Radisson Blu Белорусская предложит гостям фруктовые коктейли и закуски в баре Sure, а гостиница Radisson Соня, Санкт-Петербург - поужинать при свечах в ресторане «Метаморфоз».

В гостинице Park Inn by Radisson Казань зоны ресепшн, ресторана и бара будут декорированы свечами, что позволит создать особую камерную атмосферу. Генеральный менеджер гостиницы Park Inn by Radisson Екатеринбург приглашает гостей отеля на бесплатную дегустацию коктейлей в этот Час. А Отель Park Inn by Radisson Великий Новгород организует музыкальный вечер для гостей пригласив музыкальное трио (скрипки и виолончель) из Новгородского камерного оркестра.

«Час Земли», международное экологическое событие, главным организатором которого выступает Всемирный фонд дикой природы (WWF), проводится в последнюю субботу марта. Его задача – привлечь внимание общественности к проблеме изменения климата. В этот день Фонд призывает всех: от частных лиц до коммерческих организаций, выключить свет и отключить не жизненно важные электроприборы на один час.

Участие в акции «Час Земли» является частью программы Responsible Business (Ответственный Бизнес) компании Rezidor. Данная программа появилась в 1989 году. Кроме вопросов социальной и этической политики внутри компании, в программу включен раздел по безопасности и здоровью гостей и сотрудников, а также раздел по охране окружающей среды. Изучение Responsible Business Programme является обязательным для всех сотрудников и всех отелей, она же лежит в основе известной программы по охране труда и обеспечению безопасности Группы – TRIC=S и отражается в девизе «Always Care». Группа оказывает поддержку таким благотворительным организациям как Всемирный детский фонд, выступает партнером гражданского движения «Всемирная уборка 2012» и является участником инициатив Глобального пакта ООН (UN Global Compact) и «Забота о климате» (Caring for Climate). Одним из последних разработок в рамках Responsible Business Programme стал проект по сохранению энергии “Think Planet”, рассчитанный на пять лет. В 2012 году компания Rezidor в третий раз вошла в число Самых этичных компаний в мире (награда, присуждаемая Американским исследовательским центром Ethisphere Institute).

Информация о компании The Rezidor Hotel Group

The Rezidor Hotel Group - одна из самых быстро растущих и динамичных компаний в мировой гостиничной индустрии. Компания входит в состав одной из десяти крупнейших гостиничных групп в мире – The Carlson Rezidor Hotel Group. Портфель Rezidor насчитывает порядка 425 действующих и строящихся отелей на 93 000 номеров в более чем 65 странах.

Группа Rezidor управляет брендами Radisson Blu и Park Inn by Radisson в Европе, на Ближнем Востоке и Африке, а также предлагает программу лояльности Club Carlson для своих постоянных гостей. Кроме того, компания Rezidor подписала соглашение с итальянским домом высокой моды Missoni о передаче лицензии на развитие и управление одноименным гостиничным брендом в сегменте life-style: Hotel Missoni.


Ньюсмейкер: Rezidor Hotel Group — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...