22.03.2012 12:33
Новости.
Просмотров всего: 6392; сегодня: 1.

VitrA: сохраним воду вместе

VitrA: сохраним воду вместе

Ни для кого не секрет, что вода – источник жизни. Вода играет главную роль в создании и поддержании жизни на Земле, она является одним из ключевых элементов в составе всех живых организмов. Водные запасы Земли небезграничны и в последние годы стремительно сокращаются. Проблемы глобального потепления, выброс вредных веществ в атмосферу и множество других техногенных и природных факторов повлияли на ухудшение экологической обстановки на планете.

Компания VitrA на собственном опыте доказывает, что сохранить водные ресурсы Земли по силе каждому человеку, и призывает стать более экологически ответственными и присоединится к празднованию Всемирного дня водных ресурсов!

Множество российских и международных компаний уделяют особое внимание принципам экологической ответственности ведения бизнеса. Разрабатываются особые экологические программы, цель которых - минимизировать вредное воздействие на окружающую среду, сохранять и восстанавливать природные ресурсы Земли.

Компания Vitra - ведущий мировой производитель сантехники, керамической плитки и аксессуаров для ванных комнат – яркий пример экологически ответственной компании. Сохранение природных ресурсов является основой для работы VitrA. Принципы и нормативы по охране окружающей среды компании представлены в специально разработанном своде правил Blue Life. Особое внимание уделяется повышению коэффициента использования и переработки. В результате ряда мер, направленных на водосбережение, только за последние 3 года удалось снизить потребление воды на всех своих фабриках на треть.

Компания VitrA регулярно разрабатывает и внедряет инновационные решения, позволяющие сократить ресурсозатраты не только при производстве, но и при последующей эксплуатации готовой продукции.

В продуктовой линейке компании VitrA представлена сантехника, позволяющая существенно экономить потребление воды при её использовании. Форма чаш подвесных и напольных унитазов у большинства коллекций VitrA разработана таким образом, чтобы обеспечивать максимально чистый и полный смыв с использованием системы двойного смыва 2,5/4 литров воды Такой смыв позволяет экономить до 60% воды, по сравнению с традиционным смывом 3/6 литра. Ванны из коллекции Маттео Туна Water Jewels требуют при наполнении меньшего объёма воды за счёт своей глубины – 30 см, вместо стандартной - 38-44 см; раковины из коллекции MOD Росса Лавгроува также отличаются своей небольшой глубиной - 6 см. Писсуары из серии Arkitekt с безводным смывом и вовсе не требуют воды.

Принципы экологической ответственности были учтены при разработке всех смесителей компании VitrA. Благодаря аэраторам, установленных в смесителях, экономия воды достигается путем подмешивания пузырьков воздуха к водной струе. Использования смесителей VitrA не только экологически выгодно, но и комфортно - за счёт аэраторов достигается однородный поток воды идеальной формы. Максимально сэкономить воду возможно дополнив смесители картриджем VitrA с ограничителем максимального напора и температуры воды, позволяя экономить до 90 % воды. В 2011 году были разработаны совершенно новые смесители с водосберегающими аэраторами (WSA). которые снижают расход воды до 5 литров в минуту без потери плотности струи.

Современные разработки компании VitrA, применяемые при производстве сантехники и комплектующих позволяют сэкономить более 190 тонн воды в год при обычной эксплуатации, стоит учитывать, что энергозатраты и уровень выброса углерода также значительно сокращаются.

Иcпользование продукции Vitra даёт возможность каждому потребителю ежедневно вносить свой вклад в защиту и сохранение водных ресурсов Земли, не меняя своих предпочтений и образа жизни!

О компании VitrA:

Компания VitrA входит в группу компаний Eczacıbaşı – крупную турецкую промышленную группу, состоящую из 40 компаний с общим товарооборотом 3,2 млрд. долларов и штатом сотрудников свыше 10100 человек. Деятельность группы компаний охватывает многие области, такие как строительные материалы, товары широкого потребления, финансы и информационные технологии. С 2006 по 2008 годы подразделением строительных материалов группы Eczacıbaşı, в которую входит VitrA, были приобретены следующие бренды: компания Engers (Германия) - крупный производитель стеновой керамической облицовочной плитки; 51 процент акций и полный административный контроль над продажей и маркетингом компании V&B Fliesen GmbH, выпускающей плитку Villeroy&Boch; контрольный пакет акций компании Burgbad (Германия) – европейского лидера на рынке элитной мебели для ванных комнат.

За 65 лет безупречной работы продукция VitrA завоевала популярность в 75 странах на пяти континентах. Среди клиентов VitrA стадион Уэмбли, аэропорты Мюнхена и лондонский Хитроу, самой большой в мире круизный лайнер Queen Mary II, отель Hilton Arc de Triomphe в Париже, а также торговый центр «Европарк» в Москве.

Первый в России завод VitrA по производству керамической плитки, расположенный в Серпухове, начал производство в 2011 году. Шоурумы компании открыты в Москве, Серпухове, Казани и Екатеринбурге и Нижнем Новгороде.


Ньюсмейкер: VitrA — 152 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...