19.03.2012 15:01
Новости.
Просмотров всего: 6607; сегодня: 3.

NAUMEN и «СЕТОНЛАЙН» запустили новую систему электронной торговли

NAUMEN и «СЕТОНЛАЙН» запустили новую систему электронной торговли

Завершен проект по созданию и запуску комплексной системы электронной торговли SetOnline, объединяющей информационный сайт, электронную торговую площадку (ЭТП) и портал закупок. Новая система обеспечивает эффективное взаимодействие в единой среде разных категорий пользователей, повышая качество проведения торгово-закупочных процедур B2B в сети Интернет. Проект выполнен ведущим российским разработчиком программных продуктов для бизнеса и органов государственной власти – компанией NAUMEN – в партнерстве с ООО «СЕТОНЛАЙН», выступающего оператором ЭТП.

Реализованный проект нацелен на предоставление качественного сервиса в области организации и проведения торгово-закупочных процедур для коммерческих компаний, а также, для предприятий с государственной формой собственностью в соответствии с требованиями действующего закона (№223-ФЗ от 18.07.2011). Новая система электронной торговли, обладая развитыми функциональными возможностями, обеспечивает эффективное управление процедурой организации торгов наряду с предоставлением удобных сервисов для участников этих мероприятиях.

На электронной площадке SetОnline реализованы наиболее часто используемые в закупочных практиках предприятий торговые процедуры, включая конкурс, аукцион, запрос котировок и запрос предложений. Возможность выбора формы проведения торгов – открытые торги, закрытые торги и торги с предварительным отбором – позволяет организовать закупочную деятельность предприятия согласно принятым стандартам и политикам открытости закупок.

Заказчики имеют возможность размещать заказы на закупку любых видов товаров, выполнение работ или оказание услуг, в то же время, минимизировать риски заключения договора с недобросовестными поставщиками. Для этого в системе ведется сбор подробных данных о каждом поставщике.

Автоматизированная система обеспечивает ведение всего документооборота по торгам в электронном виде, что существенно ускоряет процедуру проведения закупок и снижает затраты. Вероятность ошибок сводится к минимуму за счет формирования электронных документов по единым шаблонам, а использование электронной цифровой подписи (ЭЦП) в документах обеспечивает законность сделок, совершаемых по итогам торгов.

Поставщики, в свою очередь, имеют возможность стать участниками торгов, проводимых, в том числе, крупнейшими компаниями с филиальной сетью, соответственно, расширить рынок сбыта своей продукции и услуг. На портале содержится вся информация о закупках – объявленных, текущих, завершенных, приостановленных. Воспользовавшись функцией расширенного поиска, можно узнать подробнее об интересующих актуальных торгах, проанализировать рыночный спрос, а также, ознакомиться с данными о завершенных сделках. Кроме того, в системе можно разместить полную информацию о поставляемых товарах и услугах.

«Новая торговая площадка, созданная нами в партнерстве с «СЕТОНЛАЙН», работает с января текущего года. При разработке системы мы учли все потребности участников торгово-закупочного процесса, реализовали функции и сервисы, которые позволяют проводить торгово-закупочную процедуру наиболее эффективно и качественно», – отметил Роман Довбня, замгендиректора по документарным системам NAUMEN.

SetOnline – не первый проект, реализованный компанией NAUMEN в области автоматизации закупочной деятельности. Ранее вендором были разработаны и автоматизированы системы торговых площадок для государственных и муниципальных нужд Свердловской и Орловской областей, городов Нижнего Тагила и Санкт-Петербурга, которые обеспечивают комплексное управление закупками.

ООО «СЭТОНЛАЙН» – оператор электронной торговой площадки SETonline, специализируется на комплексном консультационном сопровождении участников торгово-закупочной деятельности.

NAUMEN — ведущий российский разработчик программных решений для бизнеса и органов государственной власти. Продукты и решения компании: решения для аутсорсинговых и корпоративных call-центров, система управления процессом поддержки ИТ-услуг (Service Desk), система электронного документооборота, система класса OSS/BSS для операторов связи, система тестирования, анализа и диагностики телекоммуникационных объектов и сетей; система управления учебным процессом, система управления закупками региона.

Нижний Тагил Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Naumen — 270 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...