31.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3829; сегодня: 1.

Пункты UNISTREAM в СКБ-банке перешли на безадресные переводы

Пункты UNISTREAM в СКБ-банке перешли на безадресные переводы

Пункты международной системы денежных переводов UNISTREAM в отделениях ОАО «СКБ-банк» перешли на безадресные переводы. Этот формат позволяет забрать отправленные средства в любом пункте страны получателя.

C головным офисом в г. Екатеринбурге СКБ-банк функционирует в Свердловской и Тюменской областях, в Ростовской области, Пермском крае, Челябинской и Волгоградской областях, Мурманской области и Республике Коми. Банк является партнером системы с 2007 года.

В целом через сеть филиалов СКБ-банка работают почти 190 пунктов UNISTREAM в 43 регионах России.

Переводы осуществляются в российских рублях, американских долларах и евро.

Крупным по российским масштабам переходом на безадресную опцию назвал проект президент системы Сурен Айриян.

«В удобный для клиентов формат было переведено сразу практически 200 пунктов. Это является одним из самых значительных проектов по продвижению безадресности в России», – сказал руководитель UNISTREAM.

Он отметил, что в целом это важное направление бизнеса характеризуется в 2011 году самыми высокими темпами развития как в каждом отдельном регионе, так и в стране в целом.

В частности, после реализации перехода в безадресный формат переводов через систему в филиалах СКБ-банка более 90 процентов пунктов UNISTREAM на Урале стали работать в этом режиме.

В этом регионе система работает в партнерстве с 30 финансовыми институтами, а общее количество пунктов превосходит 330.

69 процентов переводов, сделанных через систему из Уральского ФО, осуществляются с использованием унифицированной карты клиента (УКК).

Айриян проинформировал, что за первые 9 месяцев 2011 года количество транзакций в этом регионе РФ выросло на 18 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2010, а оборот в рублях – на 16 процентов.

Говоря о развитии безадресной опции в стране в целом, руководитель UNISTREAM сообщил, что более 70 процентов пунктов системы работают в этом режиме.

Общее количество сервисных точек UNISTREAM в РФ достигло практически 5 000.


Ньюсмейкер: Юнистрим — 235 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...