30.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 9532; сегодня: 1.

MERLION – официальный дистрибьютор планшетных компьютеров Sony

MERLION – официальный дистрибьютор планшетных компьютеров Sony

Компания MERLION (www.merlion.ru), поддерживая свою стратегию лидерства на ключевых сегментах российского рынка электроники и ИТ, подписала новый дистрибьюторский контракт на поставку в Россию планшетных компьютеров Sony.

Подписанное соглашение вступило в силу с 1 декабря и дает MERLION статус «Официальный дистрибьютор планшетных компьютеров Sony». Контракт распространяется на все модели Sony Tablet серий S и P, а также аксессуары к ним, и дает право осуществлять прямые поставки и продвижение продукции на российском рынке.

Соглашение стало логичным продолжением многолетнего успешного сотрудничества двух компаний. MERLION с 2002 года в статусе официального дистрибьютора Sony поставляет на российский рынок самый широкий ассортимент продукции японского производителя: телевизоры, ноутбуки, цифровые видео- и фотокамеры, цифровые фоторамки, МР3-плееры, игровые приставки Sony Play Station, цифровые носители информации, диктофоны, наушники и гарнитуры. Недавно,15 декабря 2011г., компания MERLION получила также статус «Официальный дистрибьютор электронных книг Sony Reader™».

Компания MERLION получила в декабре на свой склад первую прямую поставку по новому контракту – планшеты Sony SGPT112RU, Sony SGPT114RU, Sony SGPT114SF16AI.YC Tegra2, Sony SGPT111RU/S.RU3 Tegra2. Партнеры полностью выкупили первую партию в течение 2 недель, и дистрибьютор уже разместил заявку на вторую поставку после новогодних праздников. В компании Sony высоко оценили такой результативный старт сотрудничества и рассчитывают на дальнейшее его расширение как в этом, так и в других продуктовых сегментах.

В компании MERLION также делают большие ставки на расширение взаимодействия с одним из мировых лидеров рынка цифровой техники. По словам Антона Лукьянова, директора по закупкам компании MERLION, «продукцию Sony всегда отличали техническое совершенство и великолепный стиль, что определяло неизменный успех продукции как у партнеров, так и у заказчиков. Поэтому, ставя перед собой задачу укрепления своих лидирующих позиций на рынке поставок в Россию мобильных цифровых устройств, MERLION не могла обойти вниманием Sony Tablets».

В компании MERLION сегмент мобильных ПК называют одним из приоритетов своего развития. При этом они опираются не только на оценки экспертов, прогнозирующих взрывной рост в этом секторе рынка, но и на собственную динамику продаж. По словам Антона Лукьянова, все посткризисные годы эта товарная группа демонстрирует ежегодный рост оборотов на десятки процентов, и в компании рассчитывают на сохранение такой динамики.

Информация о компании MERLION

Основанная в 1992 году, компания MERLION (www.merlion.ru) является ведущим российским дистрибьютором компьютерной и цифровой техники и лидером российского IT-рынка.

Партнерская сеть MERLION насчитывает более 4600 компаний во всех регионах России. В портфеле компании MERLION более 140 официальных дистрибьюторских соглашений.

Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Иркутске, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре и Казахстане (Алматы).

С декабря 2009 года компания MERLION развивает новое направление «Бытовая техника». Продуктовый портфель компании пополнился новыми для компьютерной специализации товарными группами: «сотовые телефоны», «аудио- видеотехника» и «бытовая техника».

Помимо дистрибьюторской деятельности, компания MERLION развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях:

• «ПОЗИТРОНИКА» - федеральная сеть магазинов электроники (www.positronica.ru);

• СИТИЛИНК – электронный дискаунтер (www.citilink.ru);

• Собственные торговые марки (ПК iRU и др.);

• MERLION Projects – системный интегратор (www.merlion-projects.ru);

• «Сеть компьютерных клиник» – сервисное обслуживание компьютерной техники (www.itclinic.ru);

• Центр Компетенций MERLION - образовательно-консалтинговый проект (http://edu.merlion.ru).

Дополнительная информация может быть предоставлена пресс-службой компании MERLION press@merlion.ru.


Ньюсмейкер: Merlion — 1366 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...