05.08.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6625; сегодня: 1.

Россияне рвутся инвестировать в Грецию

Россияне рвутся инвестировать в Грецию

С 15 по 18 июля 2011г. в Афинах (Гостиница Athens Plaza) состоялась Международная конференция «Привлекательность греческой недвижимости для инвесторов из России, Украины и других стран Восточной Европы». Информационным спонсором выступал портал Зем.Ру.

Организаторам конференции пришлось увеличить количество дней, отведенных на показ объектов недвижимости в связи с огромным успехом у греческих компаний и конференция закончилась 18 июля, на один день позже запланированного.

Организатор конференции - некоммерческая организация BUSINESS GREECE. ГЕНЕРАЛЬНЫЙ АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР – портал IRN.RU, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР – портал Metrinfo.Ru, ИНФОРМАЦИОННЫЙ СПОНСОР в России – портал ZEM.RU

«Актуальность конференции обусловлена кризисом в греческой экономике и падением спроса на недвижимость, что привело к снижению цен на последнюю. В этих условиях жилая и туристическая недвижимость стала привлекательным объектом для инвестирования со стороны покупателей из России. Основным препятствием роста сделок в сфере недвижимости является недостаток информации о состоянии и перспективах греческого рынка недвижимости», - подчеркивает Вице-президент компании, к.э.н. Белостоцкая Надежда. И продолжила в своем выступлении: «Тенденция покупать недвижимость за рубежом приобретает всё большую популярность среди российских граждан, что объясняется повышением покупательской способности отдельной группы россиян. К тому же, сегодня стоимость квадратного метра во многих городах и столицах Европы намного дешевле московской. Можете обратиться к статистике наших партнеров - портала IRN.RU и журнала Metrinfo.Ru»

С приветствиями и пожеланиями успехов в работе конференции выступили Вице-президент компании Business Greece Надежда Белостоцкая, Президент Греко-болгарской торгово-промышленной палаты, а также Греко-турецкой торгово-промышленной палаты Панайотис Куцикос, а также Президент Гильдии риэлторов Греции Артемис Мавраки.

В конференции приняли участие более 80 представителей греческих агенств по продаже недвижимости, строительных компаний, адвокаты и представители других специальностей, работающие на рынке недвижимости Греции.

Приглашенная сторона была представлена компаниями: Moscow Foreign Property Club (в лице его Президента Ольги Машковой), FreeDom (Антон Харисов), Trust House (Андрей Ветров), НОВОСЕЛ (из Екатеринбурга – Дмитрий Теплоухов и Елена Медведева), MIRUM (Павел Колесников и Елена Чернуцкая), Clifford Capital (Алекс Абазидис), а также активное участие в работе конференции приняла главный редактор журнала КОЛЕСО ЖИЗНИ Анна Нетребская (Киев).

В ходе мероприятия с докладами выступили:

- Георгиос Анэстопулос, адвокатская фирма Анэстопулос и Партнеры . Доклад: Юридическое оформление сделок с недвижимостью в Греции для иностранцев. Въезд и пребывание иностранцев в Греции.

- Марианна Ставропулу, Президент Греческой ассоциации риэлторов. Доклад: Приобретение недвижимости в Греции в сотрудничестве с агентами по недвижимости.

- Теодорос Митракос, руководитель Отдела Анализа рынка недвижимости Центрального банка Греции. Доклад: Последние изменения и перспективы на

Греческом рынке недвижимости

- Антон Харисов, Управляющий компании FreeDom-зарубежная недвижимость (Москва). Доклад: Портрет российского покупателя и инвестора.Консолидация усилий для привлечения российских покупателей

- Надежда Белостоцкая, Doctor of Economics, Вице-президент компании Business Greece. Выступление: Предложения компании Business Greece. Презентация каталога греческой недвижимости на русском языке.

- Димитриос Ангелопулос Msc., Президент DBDC International Defence Publications & Events. Доклад: Инвестиционный климат на рынке недвижимости Греции.

- Константинос Ангелопулос, Investment Manager государственной организации по инвестированию INVEST IN GREECE. Доклад: Инвестиционные возможности в сфере туристической недвижимости. Инвестиционные стимулы в Греции

- Ваитса Хасапи, Исполнительный директор Греческого филиала ЗАО КБ «Кедр» . Доклад: Финансирование инвестиционных и бизнес-планов покупателей из России, Украины и других стран в Греции. Деятельность банка «Кедр» на рынке Греции

- Андрей Ветров, Генеральный директор Trust House real estate. Доклад: Способы выхода европейских девелоперских компаний на Российский рынок. Уровень активности и намерения клиентов из России в этом сезоне.

- Ольга Машкова, Президент Московского клуба Зарубежной недвижимости. Доклад: Способы взаимодействия иностранных партнеров с русским рынком зарубежной недвижимости.

«Среди основных задач Международной конференции, - подчеркнула Вице-президент компании Business Greece Надежда Белостоцкая, - которые мы перед собой поставили как организаторы мероприятия, во-первых, был поиск компаний, которые реально рассматривают Грецию как возможный канал увеличения фронта работ по продажам зарубежной недвижимости. И во-вторых, мы хотели дать всем работающим на рынке недвижимости Греции, конкретные инструменты – это созданный нами ЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ ГРЕЧЕСКИХ КОМПАНИЙ И ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ на русском языке, который был дан нашим гостям из России, Украины и будет послан тем, кто по тем или иным причинам не смог добраться. А также, компания Business Greece заявила о своей готовности приступить к изданию ПЕЧАТНОГО КАТАЛОГА ГРЕЧЕСКИХ КОМПАНИЙ И ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ на русском языке. Многие Россияне пока не готовы покупать недвижимость за рубежом из-за своей неосведомленности о законах другой страны, о налогах, о возможностях эксплуатации недвижимости. Мы хотим предоставить им эту информацию что касается Греции»

С огромным интересом прошел обмен мнениями в ходе Круглого стола, а затем специалисты рынка недвижимости имели возможность обсудить особенности работы в России, на Украине и в Греции, а также найти точки соприкосновения между собой на Business meetings.

Особый интерес и практическое значение имели презентации объектов недвижимости отобранных организаторами агенств и строительных компаний, а также выезд на конкретные объекты, в результате чего пришлось продлить работу конференции на один день.

Источник: Земельный портал Зем.ру www.zem.ru

Источник: Земельный портал Зем.ру www.zem.ru


Россияне рвутся инвестировать в Грецию


Ньюсмейкер: ZEM.RU — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...